Анализ кала грудничка 6 месяцев

Ребенок -6 месяцев На гв Что можно сказать по анализу кала.

Принятый ответ

Добрый день!
Опишите стул ребёнка?
Прикорм введен?
Что беспокоит?
В целом копрограмма не плохая, она полностью соответствует возрасту и особенностям ферментативной системы. Наличие лейкоцитов указывает на воспалительный процесс, поэтому хотелось бы знать, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Игоревна, стул ребенка желтого цвета , 1-2 раза в день , жидкий ,

Жидкий впитывается в подгузник?
Прикорм введен уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Игоревна, прикорм еще нет , впитывается , но не весь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой стул у ребенка ? Что беспокоит ?
Лейкоциты повышены , воспалительный процесс в кишечнике. Ферментная незрелость у детей в норме до 5 лет , изменения в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Александровна, стул жидковатый , желтого цвета , 1-2 раза в день

Прикорм ввели уже ? что кушает ? Кал не пенится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Александровна, прикорм только собираемся вводить , ккал не пенится

Зубы режутся? Слюноотделение обильное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Александровна, зубы да ,

Вероятнее, от слюноотделение , которое раздражает ЖКТ, лейкоциты повысились , и стул разжиженный становится. Копрограмма в норме остальные показатели.

Принятый ответ

Добрый день

По данной копрограмме повышены лейкоциты 30-40 и слизь. Слизь проявляется при повышении слюноотделения, поэтому для вашего возраста уже может быть.

Насчет лейкоцитов указывают на воспалительный процесс, но не выраженный (так как эритроциты/реакция на белок и скрытую кровь в норме)

Какой стул у ребёнка? Что беспокоит?
Какие прибавки в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Витальевна, прибавки в весе маленькие , вес при рождени 3900
На данный момент 6600 всего

Ребёнок только на ГВ? Или начали вводить прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Витальевна, только на гв, прикорм собираемся вот вот вводить

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Какой стул у ребёнка?
Жидкий, пенистый?
Какие жалобы?

По копрограмме лейкоциты 30-40, это говорит о воспалительном процессе, остальные показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, признаков аллергии к белку коровьего молока нет

В первую очередь ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, выполнить контроль копрограммы через 1 - 2 мес

Прикорм вводить можно, постепенно, с безмолочной каши ( рис, греча, кукурузная )

Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте ребенка к груди

Здравствуйте!
По копрограмме лейкоциты повышены это говорит о воспалительном процессе
Что малыша беспокоит ?