Высокий уровень глюкозы

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧИ Консультация эндокринолога / Высокий сахар в крови — вопрос №2258371 Коган Илья 0 просмотров 9 июля 2024 Добрый день. В течении 7 лет страдают от диабета 2 типа. Состав препаратов, который я принимаю: Глюкофаж 1000 лонг 2 раза в день Форсига 1 раз в день. Диету соблюдаю не всегда, но стараюсь поддерживать. Ранее с сахаром все было более менее нормально, сейчас же последние 3 месяца сахара высокие натощак, почти всегда около 11-12, изредка бывает 8-9. Заметил общее недомогание в организме на фоне. Недавно решил отследить динамику падения сахара В 14:00 : 14.7 В 17:00 : 12.0 т. е. Почти не падает самостоятельно. Вчера сдал анализы, вот ключевые, помогите разобраться, возможно нужен прием инсулина? Также заметил огромное увеличение сахара в моче Анализы смд: Гликированный гемоглобин: 8.5 Глюкоза моча: 297 Глюкоза кровь: 9.9

Диабет 2 типа
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую вам глюкофаж перенести полностью на вечер (2000 мог вечером, как показывает практика, дают лучшие показатели гликемии) и на утро добавьте Диабетон МВ 60 мог по 1 таблетке

У вас есть ещё варианты с пероральными сахароснижающими препаратами, инсулин рано

Рекомендовано измерять гликемию натощак и перед сном + 1 гликемический профиль в неделю (натощак, через 2 часа после основных приёмов пищи и на ночь)