Консультация эндокринолога /

Высокий уровень глюкозы — вопрос №2258401

КОНСУЛЬТАЦИИ
ВРАЧИ
Консультация эндокринолога / Высокий сахар в крови — вопрос №2258371
Коган Илья
9 июля 2024
Добрый день. В течении 7 лет страдают от диабета 2 типа. Состав препаратов, который я принимаю:
Глюкофаж 1000 лонг 2 раза в день
Форсига 1 раз в день.

Диету соблюдаю не всегда, но стараюсь поддерживать. Ранее с сахаром все было более менее нормально, сейчас же последние 3 месяца сахара высокие натощак, почти всегда около 11-12, изредка бывает 8-9.

Заметил общее недомогание в организме на фоне. Недавно решил отследить динамику падения сахара
В 14:00 : 14.7
В 17:00 : 12.0

т. е. Почти не падает самостоятельно.

Вчера сдал анализы, вот ключевые, помогите разобраться, возможно нужен прием инсулина? Также заметил огромное увеличение сахара в моче
Анализы смд:
Гликированный гемоглобин:
8.5
Глюкоза моча: 297
Глюкоза кровь: 9.9

Возраст: 29

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Эндокринолог
Здравствуйте

Рекомендую вам глюкофаж перенести полностью на вечер (2000 мог вечером, как показывает практика, дают лучшие показатели гликемии) и на утро добавьте Диабетон МВ 60 мог по 1 таблетке

У вас есть ещё варианты с пероральными сахароснижающими препаратами, инсулин рано

Рекомендовано измерять гликемию натощак и перед сном + 1 гликемический профиль в неделю (натощак, через 2 часа после основных приёмов пищи и на ночь)