Сыпь, пузырь лопается, открытая рана
Здравствуйте, у нас беда, ребёнку 4 года. Год назад в августе высыпало, прыщ вокруг твёрдый, потом надувается пузырь и лопается со временем, образуя открытую рану. Год спустя всё повторилось. Появляется красное пятно, похожее на укус, в центре более светлое, с течением времени меньше чем за день, образуется водянка, растёт, затем она лопается и разрастается в большую рану. Обрабатываем фукорцином, банеоцином. Подсохшие мажем Тридермом. Ваше мнение.
Здравствуйте, Максим
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Дарья Николаевна, это второй раз ровно через год. Из-за чего не поймем, как это предотвратить? Как лечить и что слава богу выяснили, лечим, спасибо!
Принятый ответ
Я вам выше причины перечислила
Предотвратить можно только, чтобы не травмировался, не контактировал с заразными и прочее(выше в причинах указано)
Максим, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте.
По фото больше данных за Буллезное импетиго - это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять. При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Это заразная бактериальная инфекция.
Очень важно не мочить высыпания, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову.
Наносите раствор фукорцина 2 раза в день,крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели.
При неэффективности местной терапии показана антибактериальная терапия внутрь( Амоксиклав).