Подскажите пожалусйта,показание к применению Биоптрон МедОлл 960G, для лечение глаукомы,какие использовать фильтра?
Глаукома 2-3 степени.Пропадание зрения,высокое давление глазное,покроснение глаз. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для сохранения зрения при глаукоме важно сохранять в норме внутриглазное давление и котролировать его. Без этого вам не сохранить зрительные функции.
Всё остальное - дополнительное лечение.
Здравствуйте! Глаукома лечится, вернее поддерживается только каплями снижающие ВГД. Если капли неэффективны, при условии что вы их действительно капаете, показано снижение ВГД оперативнвм путём. Зрение ухудшается т.к высокое ВГД.
Аппараты ВГД не снизят и глаукому не вылечат.