Фортедетрим

Здравствуйте, пью фортедетрим 10000ме второй месяц, при низком витамине д, можно ли его совмещать с омега 3 950 м и цитратом магнием

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Совмещать можно

Какой был уровень витамина Д?

Анастасия Алексеевна, 14

Спустя 8 недель после начала приема необходимо пересдать данный показатель. Норма витамина Д минимум 30
После того, как витамин Д придёт в норму, не забывайте принимать поддерживающую дозировку в 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю на постоянной основе (даже летом)

Анастасия Алексеевна, можете пожалуйста посоветовать какой именно препарат принимать для поддержания 2000 ме

Аквадетрим или Вигантол по 4 капли. В одной капле содержится 500 МЕ. Это не БАД, а именно препарат колекальциферола (имеет доказательную базу)

Анастасия Алексеевна, какие биологические добавки можно еще принимать , если у меня усталость, тревога

Магнелис В6 2 раза в год по 1 месяцу (магний вы принимаете уже)
И курс поливитаминов 2 раза в год по 1 месяцу
Пропейте курс афобазола (легкое успокоительное на травах, снизит тревожность)

Анастасия Алексеевна, спасибо за консультацию

Рада была помочь. Всего доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно

Единственное вит Д утром во время завтрака. Более 8 нед лечебная дозировка не принимается. После 8 нед,переходят на 2000ме ежедневно 6мес

Омега 3 после завтрака

Магний за 30 мин до сна

Софико Бежановна, у меня магний хелат в таблетках
Напишите почему вечером

Так снижается риск сочетания магния с продуктами с которыми его нельзя совмещать: кофе,чай,молочка ,препаратом железа,кальцием(общая инфа)

Софико Бежановна, может ли быть плохое самочувствие от омеги,? Может я конечно придумала, но пью его только второй день и кажется что голова какая то ненормальная

Ну не будем закрывать глаза на индивидуальную непереносимость препарата. Может быть реакция на компоненты самой капсулы. Обычно,конечно,реакции не бывает

Софико Бежановна, спасибо за консультацию

Посмотрите уровень вит в9,вит в12,ферритин+оак+срб

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте. Совмещать данные препараты можно. Магний принимайте вечером чтобы лучше усваивался и сон был крепче. Витамин д принимайте 2 месяца и сдайте кровь на витамин д через минимум 3 дня после отмены препарата