Акнекутон и сладкое

Здравствуйте, принимаю акнекутон 16+8 с апреля по май два месяца, дерматолог решил увеличить дозу до 16+16 принимаю с июля, договорились принимать по август, бывают острые высыпания по 3-6 прыщей, в жару хочется холодного, иногда ем мороженое, может ли быть такие высыпания из-за приёма сладкого ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл сочетать приём ппрепарата с наружной терапией. Ежели вы употребите мороженное вреда не будет.

Сергей Леонидович, что значит с наружней терапией расскажите пожалуйста подробнее, и еще может ли это быть чрезмерная токсикация из-за курения

Относительно курения. Имеет смысл ограничить число выкуреных сигарет. Представьте снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, чаще всего это лоб и вески

Сергей Леонидович, представил в закрепе

В вашем случае вполне допустимо использование пасты Лассара ( цинк- салициловая паста) вечером. Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения точечно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, сладкое, мучное и молоко могут способствовать появлению новых высыпаний.

Марина Дмитриевна, что посоветуете с наружней терапией? ?

На курсе системных ретиноидов местное лечение не проводится, так как это будет ещё сильнее пересушивать кожу.
Его рекомендовано начать после завершения курса системных ретиноидов

Марина Дмитриевна, каким образом?

После завершения курса можно использовать гель эффезел 1 раз в день вечером в течения 6 месяцев-1 года.

Марина Дмитриевна, чтобы убрать пост акне ?

Марина Дмитриевна, ваш коллега
Панигрибко Сергей Леонидович,сказал что
Имеет смысл сочетать приём ппрепарата с наружной терапией.

Марина Дмитриевна, что делать и как по итогу? Как мы придём к общему знаменателю

Я не могу отвечать за других специалистов.
Это их мнение и из практика.
Эффезел борется высыпаниями, на пост акне не влияет.

Марина Дмитриевна, то есть эффезел нужно принимать после курса или во время курса тоже?

Марина Дмитриевна, получается если будут высыпания после курса, то курс не помогает?

После курса.
Для того чтобы снизить возможность рецидивов после завершения курса в будущем необходимо набрать кумулятивную дозу согласно вашему весу и лечиться высокими дозами.

Марина Дмитриевна, 32 мг это самая большая доза ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
От питания нет связи, а вот до 5 мес может быть обострение, учитывая, что у вас маленькая дозировка была.
Постепенно сейчас будет проходить.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Признаюсь Вам, что вопрос приема сладкого во время приема ретиноидов никто не изучал
Могу предположить, что на сладкое Кандида кишечная и на коже могут реагировать, если это идет избыточное употребление сладкого и поддерживают воспаление на коже
Разово - не трагедия
Подсыпает у Вас на недостаточной дозе
Поэтому увеличение ее - оправдано

Виктория Николаевна, я могу её увеличить сам без участия дерматолога который мне назначал, вес 50 кг 16+16, если увеличить то какой пропорцией ?

Не можете сами
Даже я не могу
Лечение проходит под контролем вашего врача
Вам врач уже провел коррекцию дозы

Виктория Николаевна, спасибо большое, пару месяцев назад когда начинал лечение пропустил один день приема это могло повлиять на сегодняшний результат?

Неет, не могло

Виктория Николаевна, поеду консультироваться с личным врачём, хотя он и ждет меня только через месяц, спасибо большое ❤

Давайте
На здоровье?