Какие сдавать анализы

Здравствуйте! Не подскажите какой полный спектр анализов надо сдать, если вес не уходит? У родителей сахарный диабет. И еще присутствует небольшой гормональный сбой. Может стоит тоже сразу проверить.

Удален желчный пузырь
41 год

Здравствуйте!

Какой вес и рост?

Давление в норме?

Отечность есть?

Менструации регулярные?

Принятый ответ

Здравствуйте

Из анализов рекомендую:
- ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ферритин
- витамин Д

УЗИ органов брюшной полости, узи органов малого таза

Менструации регулярные?
Какой вес и рост?

Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Мой рост 159,вес 70. Вес либо стоит на месте, либо по тихоньку набирается. Половая жизнь ведется непостоянная (муж вахтовым методом работает), оттого месячные сдвигается то вперед, то назад. Иногда бывают небольшие выделения между месячными. од назад ставила спираль, все анализы у гинеколога сдавала, все в норме было.

У вас индекс массы тела 27,7 кг/м2. Данный ИМТ позволяет использовать из препаратов для снижения массы тела только орлистат

Остальные назначаются строго от ИМТ 30 и выше

Но сначала пройдите обследование

Добрый день
Нужно сдать ТТГ,Т4 свободный,витамин Д,ферритин,Гликированный гемоглобин,пролактин
ФСГ,эстрадиол,узи малого таза на 2-5 день цикла

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3, стандартную биохимию, гликированный гемоглобин, на 3 - 4 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, макропролактин.

Здравствуйте. Можно сдать кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости. Если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, гспг с расчётом индекса свободных андрогенов.