Красные пятна на теле

Здравствуйте. Вчера появились красные пятна на тыльной стороне рук, на коленях и ниже и под ними. На месте, где резинка трусов. Пятна не все круглые. Есть, как просто крапивой обоженны....Сегодня утром немного припухла одна сторона губы. Пятна немного зудят, несколько минут, как только появляются и все...есть припухлости в этих местах. Что может быть? Фото прилагаю

Здравствуйте, фото не видно

Яна, только загрузила

Накануне ели , пили что-то необычное?

Яна, да вроде бы нет(...мандарин лишь новым был один маленький) а, так обычная еда. Чай сухари...отбивная с хлебом

Здравствуйте! Острая крапивница. Необходимо выявить аллерген: что нового ели, пили, использовали в быту и пр.? Примите антигистаминный препарат(Зиртек, Блогир3 или Дезлоратадин) 1т 1р/д. В течении 5-7 дней. Если есть подозрения что продукты питания, лекарства(бады) могли быть причиной также можно выпить сорбент(полисорб к примеру). И можно вызвать Скорую сделают инь'екцию гормонального препарата, если становится хуже или нет эффекта от приема антигистаминных.

Аида, Дексаметазон 2 укола сделала...супрастин выпила...и мажу пятна фенестил

Фото сделаны после инь'екций? Имеется ли зуд? Не болели ли вы недавно вирусными инфекциями(ОРВИ или др.)?

Про зуд прочитала. Супрастин продолжайте принимать до 2-3р/д. Лучше антигистаминный препарат последнего поколения(любой из перечисленных выше). И соблюдайте диету по Адо. Не принимаете ли Вы какие- либо другие препараты, бады, витамины?

Аида, да...выпила эти дни витамины

Аида, фото до инъекции....да болела, но ничего кроме парашковых препаратов не принимала...антигрипин, терафлю....недавно болела голова давление 6 дней...выпила пол таблетки эналаприл....стало не очень...решила делать массаж висков раствором яблочного уксуса с водой 1:1 ....может уксус?( может витамины(

И витамины, и уксус все смогло спровоцировать. Сейчас нужно все убрать и соблюдать гипоаллергенную диету. Антигистаминные можно и 10-14 дней принимать.

Терафлю и Антигриппин тоже, в них много витамина С

Это острая крапивница.Если отёк губы продолжает нарастать-лучше вызвать СМП, если сейчас ситуация стабильная-можно уколоть в домашних условиях дексаметазон или преднизолон (в/м), (при условии, что нет сахарного диабета), принять или так же уколоть Супрастин, Тавегил.От инъекции эффект будет быстрее конечно.Энтеросгель курсом на неделю по 1столовой ложке три раза в день, пить много чистой воды, придерживаться диеты по Адо.

Здравствуйте, это аллергическая крапивница.
Обязательно гипоаллергенная диета, Эриус или Лоратадин и Энтеросгель. До 5 дней лечение

Екатерина, что, за гипаалергенная диета?

Нельзя: красные фрукты, овощи, молочное, мучное, орехи, шоколад, кофе, колбасы, рыбы.

Если приняли гормон отменять постепенно.

Екатерина, я сделала 1 укол, но 2 ампулы...как дальше с ним быть?

Завтра 1 ампула, послезавтра 0.5.
Антигистаминные продолжайте после гормона.
Энтеросгель можно сегодня и чистая вода

Здравствуйте! У вас острая крапивница. Рекомендовала бы вам принять что-то из антигистаминных препаратов (цетиризин, парлазин, Фенкарол...). С учётом того, что начинается отек губ, нужно обратиться на очный прием к дежурному врачу, приемный покой больницы, где вам окажут квалифицированную помощь.

Дарья, отек губы, после укола начал спадать и пятна тоже

На сегодня 2 ампул дексаметазона 8мг должно хватить. Самостоятельно больше не колите. Примите ещё сорбент уголь, минуту и гипоаллергенная диета и быт. Антигистаминные принимать 7 дней, если ситуация завтра не улучшается, к врачу.

*смекту

Дарья, это не заразен? А, то у меня дите 16 и 2 года

Нет, вы не заразны

Дарья, я уже запуталась( один пишет колоть и отменять медленно, вы пишете не надо((( как мне понять....сейчас выпила активированный уголь 7шт.....утром зертек и 1 супрастин....диету поняла, а дальше запуталась

Иногда достаточно одной инъекции, чтобы снять острую аллергическую реакцию. Если аллергия не смотря на это продолжается, может потребоваться курс гормональных препаратов. Как снижать препарат, сколько потеряется инъекций, смотрят по динамике уменьшения высыпаний. именно поэтому я рекомендую вам после выходных обратиться на прием очно, чтобы врач увидел всю картину в целом.

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы. Принимайте цетрин 10 мг по 1 т * 1 раз в день и обратитесь к дежурному врачу сегодня.

Галина, врачей нет сегодня ( по телефону все обговорили и сказал принять супрастин и сделать 2й укол Дексаметазон

Тогда, если вдруг Вам станет хуже, то вызывайте скорую помощь.

Здравствуйте Алиса. Судя по высыпаниям на фото, это аллергическая крапивница. Отек Губы можно рассматривать как Отек Квинке. Вы провели правильное лечение. Сейчас Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Вместо Супрастина внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней. Наружно можно использовать Фенистил-гель или крем Акридерм.
При ухудшении состоянии, повторном появлении отека немедленно вызывайте скорую помощь. Дексаметазон пока больше колоть не надо.

Михаил, Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) это на выбор из этих 4х препаратов или дезлоратадин и + еще один из перечисленных в скобках?

Дезлоратадин это действующее вещество этих препаратов. Выбирайте любой из 3-х в скобках.

Михаил, в аптеке был, только дезлоротодин...как его принимать?

Принятый ответ

По 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.