Прием кок и эндометрий

Здравствуйте начала пить кок после вппоплеуси сделала сегодня узи на 8дц эндометрий 4,1 разве это нормальный эндометрий для такого дня ?не вероятность ли это овуляции ?очень боюсь очередную овуляцию

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи. Начали пить после чего ?

Олеся Фёдоровна, после аппоплексии в овуляцию

Олеся Фёдоровна, пью 8 таблетку

Да, это норма так как вы пьете кок, эндометрий мало нарастает, потом будет не менструация а менструально подобная реакция. Овуляции не будет

Олеся Фёдоровна, просто в прошлый цикл был 3мм на 7 дц без табуреток была овуляция а тут на таблетках еще больше ,

Первые 2-3 месяца организм адаптируется к кок, перестраивается. Каждый цикл может по разному протекать, не обязательно будет также эндометрий, может на 1-2 мм тоньше или толще прежнего месяца. Не бывает всё идеально одинаково

Олеся Фёдоровна, это понятно про ото переживаю чтоб не словить очередную апоплексию а то они каждый месяц

Апоплексии не будет, Кок тормозит овуляцию

Олеся Фёдоровна, спасибо

Олеся Фёдоровна, здравствуйте а после па с предохранением выделения слизистые это норма?

Да. Выделения в течении цикла могут быть разные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это тонкий эндометрий. Если нет признаков роста фолликула, об овуляции речи нет

Елена Борисовна, скинула узи ,про фолликулы ничего не сказали

Посмотрела.

Фолликулы не описаны, это значит, что признаков их роста нет, поэтому и не описали.
В целом, УЗ-картина соответствует приему КОК

Елена Борисовна, дело в том что именно в этом месте не описывают фолликулы никогда даже без приема кок ,я вот смотрю свои узи без кок ,эндометрий на 14дц 8-10мм ,сейчас 8дц и он уже 4.1 ,просто предохраняться не хочется и беременности и аппоплекисй тоже не охото

Я Вас поняла.
По толщине эндрметрия никак, конечно, не понять, есть ли растущий фолликул. Но,в целом, такой эндометрий характерен для приема КОК

Елена Борисовна, если я сделаю на днях узи с под сетом фолликулов ,то сколько их там должно быть и

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, Да даже не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, просто в прошлый цикл был 3мм на 7 дц без табуреток была овуляция а тут на таблетках еще больше ,

Препарат только начал действовать, всё в порядке

Екатерина Александровна, то есть сейчас уже можно не предохраняться ?

Если вы начали приём препарата с первого дня цикла, то контрацепция больше не нужна

Екатерина Александровна, боли в боках похожие на овуляторные ,у меня за несколько дней до ов такие боли , если был па без предохранения возможен ли вариант что кок этот по содержанию гормонов мне не подходит и овуляция будет ?

Нет, кок блокирует овуляцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все характерно для приёма КОК.
Эндометрий тонкий, в яичниках нет растущего фолликула.
Препарат работает как нужно.

Екатерина Сергеевна, у нас даже при овуляции не описывают их поэтому я и не знаю ,не первый раз делаю тут узи и всегда о фолликулах не пишут

Эндометрий тонкий

Екатерина Сергеевна, тогда хорошо сегодня только 8дц надеюсь больше не вырастет

Екатерина Сергеевна, боли в боках похожие на овуляторные ,у меня за несколько дней до ов такие боли , если был па без предохранения возможен ли вариант что кок этот по содержанию гормонов мне не подходит и овуляция будет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Толщина эндометрия в норме, не указывает на возможную овуляцию, об этом может указывать описание фолликулярного аппарата. Основное действие кок заключается в блокировке овуляции при приёме по схеме без пропусков.

Шушаник Юраевна, здравствуйте я уже сделала узи там по 2 фолликула 0,4 те препарат работает ,спасибо за ответ