Отёки глаз у малыша 3,5 месяца

Здравствуйте всем. Ребенок 3.5 месяца , начала просыпаться с утра с отёками глаз , такие что аж пугают… в 2 месяца делали узи почек все хорошо. Температуры нет, дала на всякий случай фенистил. Очень переживаю за дочу… Отёки сходят спустя 2 часа плюс минус… Помогите разобраться пожалуйста… Общее состояние как всегда , играется , спит , кушает все отлично

Нет
22 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото почётче

Вера Анатольевна, прикрепила получше фото

Сами глаза не краснеют, выделений нет?
Если потрогать нижнее веко, нет уплотнений в виде шарика?

Вера Анатольевна, нет, ничего нет. Глазки нормальные , уплотнения нет . Стали спать на боку только, из нового

Поняла.
Это не глазная патология.
Анализ мочи делали?
Если с мочой/почками все хорошо, но отечность под глазами по утрам есть, то я бы посоветовала остеопата посетить.

Вера Анатольевна, анализ мочи не делали только вот второй день с такой проблемой . Вчера было не так, просто чуть припухшие как будто просто долго спала , ну в пределах нормы казалось. А сегодня уже забили тревогу . Сдать анализ мочи? А кровь нужно сдавать ?

Сдайте общий анализ мочи

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз с оттянутым нижним веком. Так как сами по себе глаза спокойные

Александра Евгеньевна, здравствуйте, приложила

Просмотрела. Сами глаза спокойные. Подскажите, пожалуйста, а зубки у Вас ещё не лезут?

Здравствуйте кроме отеков ничего на беспокоит? Сколько дней уже даёте фенистил?

Иван Александрович, 1 день даю фенистил . Больше вообще нет никаких беспокойств

Сдайте пожалуйста анализ крови и мочи

Здравствуйте. Глазки ребенок ручками не трёт? Аллергию не замечали?
Как давно сдавали общий анализ крови, общий анализ мочи и глюкозу?

Алена Олеговна, здравствуйте, общие анализы крови и мочи сдавали в 2 месяца , получается 1,5 месяца назад. Глазки трет , но не критично, всегда как спать хочет . А так у нас зубы лезут ее беспокоят больше они, с глазками не замечала

Принятый ответ

Пока рекомендую подавать ребенку антигистаминный препарат, например, Фенистил в возрастной дозировке или Зодак. Если отек повториться, то нужно будет проверить кровь и мочу. Сегодня понаблюдайте за ребенком. Завтра утром отпишитесь, что по динамике у Вас

Здравствуйте. Не похоже, что это связано с самими глазками. Пока продолжайте Фенистил давать в возрастной дозировке 2-3 дня. Если так и будет дальше появляться отеки, рекомендую сделать общий анализ крови и мочи, и консультацию педиатра.

Здравствуйте, с глазами не связано ,судя по фото. Я рекомендую сдать общий анализ мочи и общий анализ крови и по результатам к педиатру. Фенистил пока давайте в возрастной дозировке дней 5.