Что вас беспокоит?
Заключение узи
Добрый день, была на узи, врач выписано данное заключение, но толком не объяснил что с ним делать . Помогите пожалуйста. Месячные идут с 20 июня но не обильные.эндометрий 8 мм. Сами месячные должны были начаться с 1 июля.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный цикл у Вас был без овуляции, видимо, поэтому менструации приняли нетипичный характер: нет цикличного изменения уровня гормонов, поэтому эндометрий не может полноценно отторгнуться.
Можно принимать Дюфастон по 4 таблетки 2 раза в день до полной остановки кровотечения, далее по 1 таб х 2 раза еще 10 дней.
Или Норколут: по 2 таблетки 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену в течение 10ти дней начнется менструация.
На 5-7 д.ц. контроль УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, благодарю, да у меня такое чувство что не было нормальных месячных как обычно. А они первые три дня обильно проходят , а тут такого не было, по чуть чуть что то выходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Впервые такой сбой ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла у Вас может быть связано с эндометриоидной кистой яичника, рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровомазанья, контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца на 5-7-й дмц.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад1 ответ