Консультация гинеколога /

Беременность на раннем сроке — вопрос №2259591

Здравствуйте, встала на учет 1 июля. Назначили сдачу анализов только на конец месяца. УЗИ не назначалось. Врач спросила делала ли я тест, ответила что да и результат был 2-3 недели 21 июня. 3 раза были розовые выделения, немного тянет низ живота. Переживаю и не знаю что делать. Повторно записаться не могу т.к нет талонов. Мучаюсь с низким давлением уже 2 недели . Падает до 88 на 38. Прописали во время постановки на учет только фолевую кислоту

Возраст: 24

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете обратиться с жалобами в приёмный покой стационара, либо пройти УЗИ платно для оценки того, как протекает беременность.
При тянущих болях можно использовать свечи с папаверином в прямую кишку 2 раза в сутки,
при наличии кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Физический и половой покой.
Клиент
Юлия Сергеевна, сегодня утрам выделения были бурыми. Не значит ли это угроза?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно есть ретрохориальная гематома, необходимо УЗИ.
И сохраняющую терапию, которую я указала вчера Вам.
Прогестерон без УЗИ назначить не могу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты прогестерона без подтверждения маточной беременности по УЗИ не назначаются, поэтому в любом случае необходимо провести дообследование.