Ревакцинация АКДС
Добрый день!!! Сейчас ребенку 1.10 месяцев, делали 3 прививки Пентаксим, сегодня сделали ревакцинацию АКДС и закапали капли в рот полиеомелит . Это нормально, что сначала был пентаксим, а ревакцинацию сделали АКДС ?
Нет
29 лет
Здравствуйте.
Подскажите а ревакцинация от полиомиелита вторая? Или первая?
Да так можно, иммунитет к инфекциям сформируется в любом случаем.
Дарья Александровна, именно капельки в рот капали уже 2 раз
В пентаксиме инактивированный полиомиелит. Так как вам закапали капельки полиомиелита, уколом его уже нельзя поставить, поэтому колят вакцину без него а это только акдс или инфанрикс.
На поствакцинальный иммунитет это никак не повлияет