Почему попугай упал с ветки и часто дышит

Попугай упал с ветки машет крыльями, смотрит вверх как будто все кругом, часто дышит, голову ели держит. Попугаю 2 года, такое наблюдалось несколько раз. Даём витамины, лакомство, из овощей только огурцы и морковь ест

Принятый ответ

Здравствуйте. Мог ли предшествовать этому какой то испуг?
Вы пишите, что уже такое было, как он вел себя после этого "приступа"?

Екатерина, Испуга небыло, его никто не приучала к рукам , сам садился и гладить давал себя. Вообщем не боялся . Дома тепло, сквозняка небыло. Питался кормом рио , бисквиты рио, палочки лакомство, из овощей ел только огурцы и морковь. Первый раз он вроде как очухался и давольно таки быстро через пол часа уже на ветке сидел, но несколько дней сидел нахохленый, и при этом спускался кушать. А через пару дней уже с другой птицей делили чего-то, чистили друг друга.

Екатерина, я когда написал на этот сайт, в тот момент когда нажал отправить сообщение и он выкинул шею и ноги и перестал дышать

Очень сожалею. Возможно у него были какие неврологические заболевания или же сердечно-сосудистые

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь жалобы? Что с аппетитом, какой стул? Чем кормите?

Дарья, уже всё, сердце остановилось у него. А так стул был как обычно нормальный, не водянистый. Кормили корм Рио, из овощей ел только огурцы или морковь, еще лакомство палочки или бисквит Рио. В клетке всегда висел камень и ракушка. Кушал хорошо. Все резко произошло , в прошлый раз он нахохливался а в этот раз без всяких признаков, чирикал игрался с другой птицей и упал.

Дарья, в прошлый раз после такого я купил витамины и каплю в день давал в клюв в течение 2 недель , в день 1 вид витамина

Очень Вам сочувствую, видимо была серьёзная патология внутренних органов, возможно даже неврологические причины и нарушение мозгового кровообращения.

Дарья, когда у меня он появился, сразу же обратил внимание что он крупнее остальных попугаем что у меня были. Лапы особенно очень крупные. Может он родился уже с дефектами и они дали о себе знать через время. Я сначала подумал что эпилепсия у него, так как первый раз он очухался через пол часа и после этого еще несколько дней нахохленый сидел и как будто ничего и небыло. Даже после этого он спускался и кушал и воду пил

Да, такое возможно. Видимо действительно были какие-то скрытые патологии.

Принятый ответ

Скорее всего врождённые патологии головного мозга. Новообразования в головном мозге.
Наблюдайте за другим попугаем. Чтобы исключить инфекции, которые могут протекать с поражением ЦНС. Как орнитоз.
Примите соболезнования

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже неврологические проблемы ,возможно инфекция с поражением ЦНС

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние является следствием нарушения мозгового кровообращения, может быть даже опухоль головного мозга