Инсулин

Колю Актрапид и Протафан. Можно ли колоть вместо протафана инсуман базал гт? Получится актрапид и инсуман базал гт-так можно? И подскажите пожалуйста как правильно их надо колоть по времени? Короткий до завтрака это Актрапид, а продленный инсуман базал гт после или как?

Лучше колоть инсулины одной фирмы. Короткий инсулин обычно колют до основных приемов пищи, т.е 3 раза в день за 30 минут до еды п/к. Продленный вводят 2 раза в день. Дозы подбирает эндокринолог. Вам нужно подучиться. Зайдите на мой сайт. Там все о диабете, особенно Майорова прочтите. https://sites.google.com/site/gorbacevigorvladimirovic/