Что делать если у кошки появились судороги.

Коту 5 месяцев нам поставили диагноз Фир. Сделали один укол коронокит, а ночью до утра каждый час были судороги. С утра тоже продолжаются. После судорог кот хочет есть.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обсудите с Вашим лечащим врачом прием габапентина 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Аида!
При вирусном перитоните может быть такая симптоматика.
Стоит с врачом в самое ближайшее время обсудить прием противосудорожных препаратов, я бы рекомендовала кеппру в сиропе 20 мг/кг 2 раза в день.
Выздоравливайте скорее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Виктория Витальевна, Здраствуйте. Лучше лечить в стационаре или дома?

Аида, котенка лучше под наблюдение и на лечение в стационар. У него очень серьёзное заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Виктория Витальевна, проблема в том, что у нас не берут в стационар говорят они заразны для других кошек. Сегодня у нее кровь пошла со рта. Судороги за судорогами в течения часа может быть 10 раз. Ведет себя странно. Отказывают конечности не может ходить пищит. Сейчас отменили лечение сделали противосудорожное и наблюдают. Но кот очень мучается. Летает с одного места на другое от судорог.

Аида, это не от препарата судороги, это нервная форма перитонита.
Сколько котенок весит?
Что получает от судорог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Виктория Витальевна, весит 1,80 не знаю, что кололи от судорог. Но до сих пор не отпускает. Они отменили все лечение и наблюдают до утра. Хотя не знаю зачем.
Скажите пожалуйста стоит его так мучать. Может усыпить, что б он не мучился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас с ними созвонилась они говорят никаких улучшений нет. На ноги она не встала больше(

Аида, очень жаль. Такое, к сожалению, часто бывает при неврологической форме вирусного перитонита.
Если еще не отпустили его, то уже стоит, если судороги не купируются(((
Либо если еще нет и пока думаете, уточнить врачи вводили ему кеппру - если нет, то все-таки ввести попробовать ее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коронакэт?
Судороги были именно после введения препарата? Не исключена индивидуальная непереносимость, в таких случаях могут применятися антигистаминные.
Если судороги были как часть симптоматики ФИР, то стоит рассмотреть вопрос применения противосудорожных препаратов (габапентин, леветирацетам).