Какие прогнозы? Всё плохо?
Здравствуйте, сделал ОКТ беспокоит искажения небольшие, и диплопия, всё началось после приема препарата Дексаметазон, мне его назначили для снятия отёка, и типо была аллергия, потом выяснилось что не было аллергии, была вирусная история. Вопрос, что это такое и какие прогнозы? Все обследования прилагаю. Смотрела врач сетчатку всё сказала хорошо, Макулу тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам окт макулы все хорошо.
Вариант нормы
Вера Анатольевна, макулодистрофии нет?
И что делать с сниженным кровотоком и какие прогнозы? Не ослепну?
Вера Анатольевна, Буквы над текстом как высвеченные с оранжевым оттенком.
Макулодистрофии нет.
С кровотоком все в порядке, написано, что патологического кровотока нет
Вера Анатольевна, а вдруг сухая форма..
Но она бы была видна да?
Да, конечно. На окт видны все изменения
Принятый ответ
Здравствуйте. искажения зрения вдаль вблизи ?
Ольга Владимировна, что что так.
Врачи не могут понять, всех обошёл.
А вы раньше знали про "минусовое" зрение ?
Ольга Владимировна, знал, после Дексаметазона вообще какой то бред начался.
Плюс ещё я начитался про макулодистрофию, боюсь что она.
С сетчаткой все в порядке. очки носите ?
Принятый ответ
Здравствуйте по окт у вас все хорошо, все значимые структуры в норме
Иван Александрович, на макулодистрофию не похоже?
И там плюс нарушение кровотока зрительного нерва
Я думаю вам нужен невролог, который назначит сосудистую терапию. Перед посещением доктора можете сделать узи сосудов шеи и с результатом обратиться
Иван Александрович, я хоть не ослепну? Не критично на Окт всё?
Нет не ослепните
Принятый ответ
Здравствуйте. А искажение и двоение и вдали и вблизи?
Александра Евгеньевна, итак итак.
Боюсь что макулодистрофия.
Всех врачей обошёл.
По данным осмотра, что Вы приложили к вопросу, данных за макулодистрофии абсолютно нет. Вам кто-то ее выставил? Чего про нее спрашиваете?
Александра Евгеньевна, нет никто, я сам выдумал.
Буквы над текстом как радужные, высвеченные.
Александра Евгеньевна, я делал МРТ сосудов головного мозга не похоже?
В шейном отделе позвоночника нет проблем?
Александра Евгеньевна, только остеохондроз.
Но такого не было ведь.
Александра Евгеньевна, плюс сдал на герпес 1 и 2 и Барра ничего нет.
Я Вас поняла. Рекомендую сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника.
Александра Евгеньевна, , я хоть не ослепну? Не критично на Окт всё?
Александра Евгеньевна, плюс я делал МРТ шеи, гляньте последний фаил щас прикреплю.
Нет. По данным офтальмологического обследования - не ослепните
По последнему заключению не плохо. Учитывая ваши жалобы, рекомендую сосудистую терапию. Ее назначает очно невролог.
Александра Евгеньевна, у девушки болезнь крона, есть связь?
Александра Евгеньевна, могло мне передаться и дать сбой?
Нет. Это не связано с болезнью вашей девушки.
Принятый ответ
Здравствуйте, все документы просмотрела.
Ваши жалобы могут быть свзяна с нарушением кровообращения в системе сосудов шеи и головы, с также отсутствием коррекцией, тк у вас миопия.
Выписать очки в оптике и носить на постоянной основе .
Сделать узи сосудов шеи и головы.
С сетчаткой все нормально! Нет макулодистрофии!