Ребенок не разговаривает, на горшок не ходит

Добрый день! подскажите пожалуйста ребенку девочка (возраст - 2.8) не разговаривает из слов только мама, папа, баба, хде, дизя (она наверное имела ввиду что сестру зовут Лиза). В садик ходит, кушает-пробует практически все, имеется аллергия на молочку зимой сдавали анализы, если что то надо ей (носом тебя ткнет);, когда что то не по её воли истерит, но успокаивается быстро, привязана к родителям, если папа куда то уходит и она видит то истерит. Если покакала/пописяла в трусики берет руку и ведет в ванну подмывать. Телевизор планшет, телефоны убрали. В воде играет. Громких звуков раньше боялась, теперь не боится. Смотрит в глаза, обращает внимание когда машины проезжают, если проходишь мимо её взгялдом тебя провожает. Если в машине смотришь на нее, взгляд улавливает. Играем в мяч я его кидаю она мне приносит. На имя откликается. Любит ходить на десткие площадки, на днях вытолкнула мальчика лет 9-10 из детского сооружения (машинка). Бегает, прыгает на батуте и кровати, когда видит родителей радуется подбегает. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. На даче любит поливать с водичкой играть, босиком ходить. Реагирует на жару и холод.

Аллергия на молочку
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, нужно подойти комплексно - обращение к врачам - начать с педиатра, невролога, дальше обратиться к нейропсихологу, к логопеду-дефектологу, чтобы начать коррекционные и развивающие занятия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Консультировались у врача-невролога? Раньше развивалась в срок? Здесь на мой взгляд Вам нужны консультации педиатра, невролога на всякий случай. И далее развивающие занятия с детским психологом, логопедом.

Никанор Васильевич, были на приеме то ли у невролога толи у психиатра, выписывала таблетки "Сонапакс" к приему, рекомендовала убрать телевизор, телефоны, планшеты. Сказали что есть задержка из-за нервов и психологии. Может что то Вы ещё скажете.

Подождите, это важно, чтобы Вы проконсультировались у врача-невролога и врача-педиатра. Я как психиатр с Ваших слов ничего "серьезного" не вижу. И согласен с рассуждениями коллеги. Но врач-психиатр мог что-то не учесть. Если и педиатр, и невролог скажут то же самое. ТО здесь тогда надо просто активнее развивать ребенка. Заниматься с психологом и логопедом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прослеживается задержка, но это через дефектолога и логопеда решать. К психиатру только при выраженном нарушении поведения. Плюс полноценное обследование у невролога( с ээг).