Срочно удалять молочный зуб?

Здравствуйте, у ребёнка вылез зуб, но молочный ещё не выпал, что нужно нам дклать? Ждать в впадения или пойти скорее удалить молочный? Нужен ли будет ортодонт в будущем из-за неровного роста зубов? Снизу. И как часто, надо менять коронку на жевательный молочный зуб?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нужно удалить молочный зуб, после заживления десны стараться «выталкивать» постоянный зуб языком. В этом возрасте зубы очень податливые и таким массажем реально выдвинуть постоянный зуб на правильное место. Также Вы (взрослый) после чистки Зубов утром и вечером пальцем руки массировать десну и аккуратно надавливать на зубик в правильном направлении. Коронки менять не нужно, только если возникнет в этом необходимость (разгерметизация и др). Консультация ортодонта желательна всем деткам после того, как появляются первые постоянные зубки

Принятый ответ

Здравствуйте,
удалять молочный 81 зуб нужно обязательно. Необходима очная консультация ортодонта для подбора трейнеоров( при необходимсти), обучению технике массажа, для позиционирования зуба на место.

Принятый ответ

Здравствуйте
Удаление молочного обязательно и после заживления десны к ортодонту корректировать место для постоянного,еще есть шанс самому встать

.