Может ли мексидол влиять на сердце?

После приема более 2 недель начались приступы, похожие по симптомам на инфаркт. Боль в области сердца, недостаток кислорода и трудно сделать вздох, было уже дважды, проходит примерно через 10 мин покоя, плюс пила корвалол капли.

Гипертония
51 год

Добрый вечер
Данный препарат не влияет на сердце, но он может влияет на органы желудочно-кишечного тракта, то есть на пищевод, желудок и пр.

Точно ли есть связь с приемом препарата? Или есть другие варианты? Данные ощущения возникают на фоне нагрузки, стресса?