Учащённое сердцебиение

Здравствуйте, принимаю серлифт 2 месяца, но сердцебиение учащённое каждый день, тревога в груди не проходит, временами накатывает страх. Каждый день пью атаракс и во время сердцебиение анаприлин. Серлифт принимаю по 150 мл,повышала до 1,75 начался тремор и дезориентация. Скажите как быть?

Хандроз
37 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! На дозировке 150 мг Вы уже больше месяца, правильно? И до этого на повышение дозы препарата никаких побочных реакций не было? Здесь можно попробовать перейти на 175 мг под прикрытием атаракса. Только Вы его регулярно принимайте: 2 раза в сутки. Начните с 1/2 табл 2 раза в день. В течение двух недель состояние должно стабилизироваться. Потому что пока доза для Вас слабая по всей видимости. НО лучшим решением будет посоветоваться со своим доктором: потому может быть стоит заменить препарат. Здесь дистанционно сложно решить что лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никанор Васильевич, здравствуйте, на дозировка 150 мл я примерно недели 3, и за эти же 3 недели пробовала увеличить дозу до 175, но ужасный тремор начинался, атаракс пью каждый день

Тогда подождите. Давайте пождем 1-2 недели эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никанор Васильевич, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,в таком случае вам стоит подождать еще дней 10, если улучшения не будет, то рассмотреть замену на феварин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Скажите, почему именно феварин?Отзывы у него не очень... А что скажете про эсцитолопрам? У него вроде побочки - снижение чсс, может на него заменить?

Просто при тревоге считается более эффективным. Эсциталопрам тоже препарат выбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
В вашем случае нужно думать что данный препарат не эффективен и поднятие дозировки улучшения не даст. Нужно переходить на другой антидепрессант, на приём ферари или паксил.