Инвалид 1 группы, катетер в животе
Инвалид 1 группы, 19лет инвалидности, до мая этого года, мочился самостоятельно, попал в больницу с диагнозом гнойный пиелонефрит, сделали операцию, поставили трубку в живот, теперь не могу самостоятельно мочиться, на день затыкаю, трубку, только на ночь ставлю мочеприемник, что можно сделать, чтобы опять самостоятельно начать мочиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос урологам, пожалуйста. Коррекция нарушений оттока мочи в их компетенции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно установлена эпицистостома? После удаления трубки только может восстановиться самостоятельное мочеиспускание. Вам на какой срок устанавливали катетер?
Галина Александровна, Здравствуйте, в мае месяце примерно 7-8 числа, точнее не помню, Врач не сказал на сколько, раз в месяц приходит медсестра менять катетер, я просил её убрать катетер, но она говорит что без врача не может и он не ходит на вызовы по квартирам, я не могу вызвать врача уролога на дом, и сам не могу добраться до поликлиники, так как не ходячий, с 4 этажа самостоятельно не спуститься (замкнутый круг получается), у меня ещё опухшая мошонка, когда лежал в больнице, показывал врачу, но он сказал что это водянка и пройдёт, но уже больше 2-х месяцев прошло, опухоль не спадает, я подозреваю что из-за этого не могу самостоятельно мочиться, или ошибаюсь?