Консультация инфекциониста /

Мастика и беременность — вопрос №2261706

у меня жуткп паника 6 недель беременрости, мы га даче, муж решил поделать машину, обрабатывал долго мастикой, она вонючая, мастика для машин, подскажит5 пожалуйста опасно ли вдыхание мной этого, оказывается ли тератогенное действие? Волнуюсь до ужаса.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ваш вопрос больше по части токсикологии, а не инфекции.
Если вдыхание было кратковременного характера, то сказаться на плоде это никак не должно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Действительно, в близком контакте с сильно пахнущими веществами вам сейчас лучше не находиться
Однократный и кратковременный контакт имеет низкий неблагоприятный риск
Принятый ответ

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Мастика это водная эмульсия нефтяного битума, с добавлением каучука и минеральных наполнителей. Вреда для Вас и ребенка ни какого нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте