Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2261766

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Кардиолог посылает на консультацию к аритмологу. ЭКГ сделано свежее, для аритмолога.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, очаговой патологии нет. Пограничные значения qt.
В целом, ничего опасного.
По анализу норма.
Не было обмороков? Ранних смертей у родственников?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день. Обмороков не было и ранних смертей тоже. Наблюдаемся из-за аневризмы мпп по узи и не понравилось кардиологу удлиненное qt по холдингу.

Кардиолог, Функциональный диагност
Значения по верхней границе нормы, нет значимого удлинение.
Если жалоб нет, то не вижу поводов для волнения
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ИБС нет.
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день. Ничего не беспокоит. Наблюдаемся с 7 лет из-за аневризмы мпп по узи и не понравилось кардиологу удлиненное qt по охотник.
Кардиолог
По холтеру мы не анализируем данный интервал, так как он очень вариабелен, зависит от пульса, состояния организма, электролитов. Оценка интервала qt производится по обычному экг. Если там всё в норме, то нет причин для беспокойства
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день. Спасибо за ответ!
Кардиолог
Добрый вечер!
Никаких значимых изменений нет.
Продолжайте наблюдаться по вашему диагнозу, соблюдайте рекомендации.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, благодарю ?
Кардиолог
Добрый день.
По ЭКГ нет никакой опасной патологии