Лишай на ножках
Здравствуйте, появились круги на ножках сегодня взяли соскоб, он положительный Ребенку нет 2х лет Назначили йод утром и в обед и вечером крем тербинафин, но в инструкции с 12 лет написано Ни каких других рекомендаций не дали Сросили про купание сказали не мочить
Здравствуйте! Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Не мочить длительно
Здравствуйте, можете заменить на Клотримазол
Здравствуйте, Наталия
Если по соскобу на грибы придет +:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Йод обязательно разводить один-к-одному с водкой. Использовать один раз в день. Или иначе будет ожог. Вместо тербинафина можно использовать клотримазол крем три раза в день три недели. Если количество очагов увеличится – нужно идти к дерматологу на очный прием для решения вопроса о таблетках.