Беременность расшифровка анализов
Добрый день! Нахожусь в положении, 4-5 недель ориентир. Сдала по назначению гинеколога анализы, в числе которых есть анализ предрасположенность к привычному не вынашиванию беременности. Пришли результаты, но прием только вечером. Очень нервничаю, увидя результат. Прошу дать разъяснение , что анализы значат
Анна, здравствуйте
С какой целью Вы вообще сдавали этот анализ? В анамнезе есть неудачи?
По остальным анализам все хорошо.
В анамнезе есть тромбозы, выкидыши?
Евгения Эдуардовна, это моя первая долгожданная беременность. Анализ этот назначил мне врач гинеколог.
Рутинно этот анализ не сдается, тем более у Вас нет предрасполагающих факторов.
Ничего не нужно с этим делать.
Сейчас нужен контроль хгч через 48часов в той же лаборатории, прирост в 1.5-2 раза будет говорить о нормально развивающейся маточной беременности.
По достижении хгч 1500 - можно сходить на узи.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг + йодомарин.
Евгения Эдуардовна, на узи я уже была. Гипертонус поставили. Назначили пока только данные анализы и йодомарин…
Гипертонус матки в момент исследования датчик узи - нормальное явление
Матка может и должна реагировать на внешние стимулы.
Кровянистых выделений нет? Живот не болит?
Евгения Эдуардовна, кровянистых выделений нет, низ живота тянет с 06.07. Периодически.
Узнала о беременности, сделав два теста 05.07.
На узи подтвердили 08.07, что маточная беременность
Принятый ответ
Отлично!
Тогда просто повторите узи через 2недели, для оценки в динамике:)
И не переживайте!
Здравствуйте. Какая беременность по счету?
Какие препараты получаете в настоящее время?
Данная мутация в изолированном виде не приведет к патологии течения беременности.
Все остальные изменения гемограммы соответствуют физиологическому состоянию беременности. Прогестерон нет смысла сдавать, его значение меняется даже в течение одних суток.
ХГЧ требует контроля. Продолжайте сдавать кровь на его содержание каждые 48 часов. По достижению значения 1500 можете выполнить узи и посетить гинеколога
Наталья Александровна, спасибо!
Легкой беременности и крепкого здоровья
Здравствуйте. Привычное невынашивание выставляется только тогда когда были 2 выкидыша и более. По данному анализу вам необходимо пройти консультацию гематолога и решение вопроса нужен ли Клексан .
Добрый день.
1. Значимых мутаций не обнаружено,
2. Анализ крови нормальный. умеренный лейкоцитоз характерен для беременности,
3. ХГ характерный для беременности. Прогестерон при беременности не сдают,
4. Биоценоз влагалища в полном порядке.