Консультация кардиолога /

Коронал 5 мг не держит давление — вопрос №2261871

Добрый день!
Мой дед, 72 года, имеет в анамнезе Рак простаты, принимает по рекомендации кардиолога лозап плюс 50 мг +12,5 утром и коронал 5 мг вечером.

Утром после пробуждения стало подниматься давление (до приема Лозап плюс).
Находится далеко от врача (на даче)
Как можно помочь?
Можно ли увеличить дозу приема коронала до 10 мг?
Давление утром 170/100. Заранее спасибо Вам за ответы.

Возраст: 72

Хронические болезни: Рак простаты, артериальная гипертензия, подагра

Кардиолог, Терапевт
Алексей, здравствуйте. В данной ситуации обычно вечером обычно добавляют лозап 50 мг. При неэффективности в течение 7-10 дней могут рассматривать добавление амлодипина 5 мг 1 р д при отсутствии аллергии. Основные побочные явления: тахикардия, отеки ног. Но не всегда
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо за ответ!