Заканчивается 111 группа
Какие нужно пройти анализы????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????/
Здравствуйте. по какому заболеванию у Вас группа инвалидности?
Анна, Общее заболевание
в каком месяце необходимо переосвидетельствование?
Анна, 6 апреля
гипертоническая болезнь, сахарный диабет есть? были ли инфаркты, инсульты, нарушения ритма сердца?
Анна, 6 апреля
Анна, Инфарктов не было, инсульты аневризма поставили 2 стенда в Новосибирске, стенокардия была Лечили электрошокером, полиартрит, опущение века ну и еще куча.
Анна, Сахарного диабета нет
из лабораторных обследований необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, альбуминурию, биохимический анализ крови (алат,асат, креатинин (с подсчетом СКФ в последствии), мочевина, мочевая кислота, общий белок,глюкоза, липидный спектр крови.
из инструментальный методов: ЭКГ, ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование ЭКГ (так как есть стенокардия), УЗИ почек и надпочечников, УЗИ брахеоцефальных артерий, Холтеровское мониторирование АД (если это возможно).
если есть заболевания головного мозга (ДЭП, ОНМК в анамнезе - МРТ головного мозга давностью не более 1 года), при поражении суставов - их рентгенография с описанием и распечаткой снимков
обязательный осмотр офтальмолога с проведением офтальмоскопии (поля зрения)
Анна, Где мне взять направления на ети процедуры?
у того, кто будет вас оформлять. при общетерапевтических заболеваниях оформлением занимается терапевт. вам нужно попасть к нему на прием
осмотр специалистов возможен только после оформления протокола для МСЭ
Анна, Что это такое и у кого это взять?
Принятый ответ
у своего лечащего врача, в Вашем случае Вас оформляет участковый терапевт. Вам необходимо записаться к нему на прием