Срыгиванин смеси
Ребёнку 5 мес, постоянно срыгивает в большом количестве, полностью на искусственном кормление, смесь Nan optipro. Вес набирает хорошо, после прикорма каша и и пюре срыгиванин нет. Какую смесь посоветуете?
Здравствуйте! Можно попробовать НАН антирефлюкс. Только переводим постепенно с 30 мл в день , увеличивая по 20 мл .
У невролога были?
Рвота через сколько после кормления?
Инна Сергеевна, через 1-2 и сразу и потом
Лучше конечно сначала неврологу показаться, а затем корректировать другой смесью.
Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи для исключения пилоспазма
Если будут продолжаться обидные срыгиванич тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Эльнура Назимовна, в этих смесях содержится крахмал, насколько это безобидно? Срыгиванин могут быть и после еды спустя 1-2
Здравствуйте, срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. После введения прикорма срыгиваний становится меньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Срыгивает ребёнок из-за анатомо-физиологических особенностей желудочно-кишечного тракта жизни, в частности слабые мышцы сфинктера (клапана) пищевода в месте перехода в желудок. А сам пищевод относительно короткий и широкий. Пищевод и желудок ребенка в этом возрасте сравнивают с «открытой бутылкой». Также срыгивания может провоцировать натуживание, повышенное газообразование.
В норме срыгивания не более 2-3 столовых ложек.
Важный ориентир отсутствия патологических срыгиваний это хороший набор веса.
Сейчас срыгивания могут увеличиваться на фоне того, что ребёнок более активный, часто переворачивается на живот, тем самым, повышается внутрибрюшное давление и провоцирует срыгивания.
Показаний для смены смеси нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показаний к смене смеси у вас нет .
Малыши срыгивают до года, это нормально
Самое главное, чтобы объем срыгиваний был до 2-3 столовых ложек
Перед кормлением рекомендую выкладывать малыша на несколько минуток на животик
Будьте здоровы !