Отмена кок
Хочу бросить пить кок, пила 19 лет почти без перерыва, был перерыв на пару месяцев в связи с операцией 5 лет назад, какова вероятность беременности в этот месяц, партнёр один, половые контакты редко, 38 лет, один ребёнок 18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Как только вы прекращаете приём Кок, контрацептивный эффект заканчивается и беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте
После отмены КОК овуляция восстанавливается, вероятность беременности высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект КОК не пролонгируется после отмены.
Вероятность наступления беременности в случае незащищенного акта в периовуляторные дни высокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если половые акты с эякуляцией во влагалище, то риски прежние - как будто Вы никогда не принимали КОК.
Бывает, конечно, что цикл 2-3 месяца восстанавливается и сначала нет овуляций, но на это надеяться не нужно
Елена Борисовна, чем предохраняться? И каков % того что я сильно набрала вес из за таблеток
Можно барьерными методами (презерватив).
Елена Борисовна, могут на вес влиять, мне 38 лет и сильно набрала в весе, есть ли смысл бросать кок? Может быть причина в них
Елена Борисовна, презерватив не подходит, ещё какие есть надёжные варианты
Современные препараты на вес, в основном, совершенно никак не влияют.
Какой препарат Вы принимаете?
Как альтернатива приему КОК - это пластырь Евра или кольцо Новаринг. Тоже очень высокая надежность, как у КОК (около 99.5%)
Елена Борисовна, линдинет 20
Я Вас поняла.
Как правило, на вес данный препарат никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Как вы отмените кок, контрацептивный эффект уже не будет работать и если незащищённые половые акты будут, шансы на беременность высокая
Галимат Нарзановна, какие методы контрацепции сейчас надёжные кроме презерватива
Можно спираль, кольцо новаринг или евра пластырь, если таблетированные кок не хотите
Галимат Нарзановна, какие сейчас кок не влияющие на вес(пила линдинет 20)
Это вам никто не скажет , любой кок индивидуально переносится, у кого то на вес влияет, у кого то нет. Можно попробовать низкодозированные кок это джес
Галимат Нарзановна, а ещё какие, не везде они есть