КТГ результат.
Добрый день. Сегодня в консультации снимали КТГ лежа и сидя. Врач сказала результат плохой. Во время КТГ ребенок не шевелился, чувствую себя хорошо. Перекус был в 13:00 КТГ в 13:50. Сейчас дома малыш шевелится. Фото прикрепляю. Прошу ваше мнение. Спасибо. Срок 36 недель 4 дня. Возраст 39. Вторая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг лучше переделать если небвло шевелений. Перед началом процедуры съешьте шоколад
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Действительно КТГ монотонное, шевеленй нет. Возможно малыш просто спал. Надо обязательно повторить. Для оценки состояния плода нужно оценить не стрессовый тест. Когда в ответ на шевеление должно быть учащение сердцебиения. Если малыш спит, его надо пошевелить.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг нужно повторить во время активности ребенка. Данное ктг ввиду отсутствия шевеления не очень хорошее
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется - незавершённый нестресмовый тест. Когда тест прервался ранее, чем начался период активности плода (или ранее 60 минут).
Он не подлежит оценке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запись монотонная, нужно повторить КТГ.
Повторять в момент бодрствования и шевелений плода.
Если такой ритм будет в момент шевелений, нужно делать УЗИ с доплерометрией
Учитывая что ребёнок спал, такая запись ожидаема