Покраснела наружняя раковина ушка
Здравствуйте. Ребенок вернулся с прогулки с ярко красным ухом, отёчное, внутри царапина. Говорит не ударялась. Утром не было такого. Сегодня ночью описалась и замерзла, нас будить не стала. Была день у бабушки, говорит никто не кусал. Температуры нет, активная . к Лору попадём только на следующей неделе, как лечить и что это может быть? Дочка аллергик немного, дали Зодак но отек не спадает. Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото уха и другого уха для сравнения
Есть ли зуд, больно ли трогать ухо? Кожа не горячая на ощупь?
Анна Юрьевна, кожа горячая, боли говорит нет, чешется. Фото прикрепила
На фото дерматит кожи ушной раковины на фоне травматизации кожи или укуса насекомого
Местно наносите тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 5-7 дней
Ухо старайтесь не мочить и не чесать
Зодак продолжайте по 5 капель 2 раза в день до 7 дней
Анна Юрьевна, спасибо. А Банеоцин мазь не подойдёт?
Акридерм Гента поактивнее в отношении снятия отека, если нет эффекта от банеацина, замените на акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на механическую травму -порез. Может зацепилась за ветку, детки не всегда внимание обращают.
Местно обработайте хлоргексидином 0.05% х3 раза в день -5 дней и смажьте ухо Акридерм х 3 раза в день -5 дней.
Дайте Зиртек /Зодак по весу-5 дней
Екатерина Андреевна, это точно не наружный отит?
Нет. Максимум начинающийся хондроперихондрит ушной раковины. Наблюдайте ухо. Лечение что я описала поможет при травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на инфекционный дерматит ушной раковины
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Маргарита Александровна, прям внутрь карать и вставлять? Не на место покраснения?
Вставляйте на ватной турунде в наружный слуховой проход на час
Капли действуют местно
Маргарита Александровна, спасибо. А есть разница между Акридерм гк и гента?
Акридерм ГК это трехкомпонентная мазь, а Гента - двухкомпонентная
Вам нужен именно Акридерм ГК
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать другой антигистамтнный препарат,Супрастин или блогир3 , например. Коду слухового прохода обрабатывается мазью, например Акридерм ГК или Тетрадерм 3 раза в день 5-7 дней. Ухо лучше не мочить пока
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения