Консультация косметолога /

Межбровка филер?? — вопрос №2262579

добрый день! у меня давно глубокая межбровка. подскажите, я правильно понимаю, что ботокс не поможет..? только филер? начиталась про него - сколько побочек.. что сделать можно?

Возраст: 36

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Данная морщина образуется из-за гипертонуса мышц.
Если ввести только филлер он приподнимает морщинку, а мышцы будет продолжать сокращаться, что может привести к миграции филлера. Из за того, что мышечное сокращение будет его сжимать.
Правильно - это вначале мышцу расслабить, токсином, а через две недели, то что останется, можно заполнить филлером.
В этом случае мышца не будет сокращаться и даст филлеру хорошо распределиться.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а токсин - это ботокс?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Это Ботокс, Релатокс, Ксеомин, Диспорт ( это торговое название препарата) а состав один, Ботулинический токсин типа А.
Они все сертифицировынны.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, Добрый вечер.. Сделала сегодня ботолутоксин, в обед.. В памятке от косметолога написано спать только на спине.. Всегда сплю на боку.. Как мне контролировать этот процесс? Что будет, если я буду спать на боку?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это очень желательно.
Первую ночь, конечно все мучаются, все в основном спят на боку.
Если вы ночью проснетесь на боку, просто лягте на спину.
Вы утром делали?
Клиент
Оксана Александровна, в обед
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сильно не переживайте.
Просто попытайтесь спать на спине.
Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, вот точно большинство ночует буду спать на боку((( либо совсем не спать...
Клиент
Оксана Александровна, чем чревато если уснуть на боку?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не спать не надо.
На спине рекомендуется спать, чтобы препарат распределился правильно.
Если спасибо на одном боку всю ночь, возможно перераспределение препарата в одну сторону.
Засыпайте на спине. Если ночью проснетесь на боку, ляжте на спину.
Клиент
Оксана Александровна, лежу, не могу уснуть на спине)) скажите, я вот чувствую что лоб встаёт.. А межбровка совсем нет.. Мало вкололи Туда или что?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет не переживайте. Действовать начинает с первого дня и в течение двух недель.
Только через две недели можно оценить результат.
Иногда чётко на 14 день начинает работать Так что не переживайте
Какое количество единиц было?
Клиент
Оксана Александровна, много.. 40 ед на все лицо.. В межбровку не знаю если честно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это нормально. За одну процедуру допустимо до 55 единиц.( Ботокс, Релатокс)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно будет сначала уколоть ботулотоксин в межбровье, чтобы расслабить мышцы , а потом только филлер.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо. хоть сколько-то уменьшить получится? понимаю, что глубокая((
Дерматолог, Косметолог, Детский
После ботулотоксина уже должно быть улучшение
Клиент
Бэлла, подскажите, а можно делать инъекцию во время месячных?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно, риск синяков выше
Клиент
Бэлла, сделала сегодня. Скажите а тональником можно пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Здесь как раз таки поможет ботулотоксин.
Филлер в этой области использовать опасно!
Можно использовать поверхностно, что бы убрать мелкие морщины.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, добрый день! а почему опасно филер? мне сказали ботокс не поможет, так как очень глубокая морщина (на фото)
Клиент
Лев Станиславович, у меня межбровная не мелкая морщина, глубокая (на фото)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
да, вижу, на ботоксе за год примерно пропадет.
Филлер опасен, так как в этой области много сосоудов и так как залом глубокий, то колоть нужно глубже, а это увеличение рисков.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо.. записалась сегодня.. посмотрим
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сначала необходимо расслабить мышцы ботулотоксином, если этого не сделать, а поставить сразу филлер, он может мигрировать или не будет все равно желаемого результата.
Уколоть нужно в межбровье один из препаратов: релатокс, ксеомин, миотокс, диспорт.
Через 14 дней можно работать с самой морщинкой, сделать бланширование - это введение мягкого филлера поверхностно в кожу. Глубоко в этой зоне работать опасно, если филлер попадет в сосуд возможна слепота, это можно делать только под контролем узи (в некоторых клиниках такое есть).
Если есть вопросы пишите!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо.. а ботокс - не опасно? может просто ботокс сделать?
Дерматолог, Косметолог
Ботокс не опасно. Вы можете сделать и посмотреть как будет через месяц, морщинка разгладится, но насколько не могу сказать. У кого то бывает исчезает и вовсе после ботокса. А филлер уколоть вы всегда успеете. Если через месяц после ботокса будете видеть, что осталась морщина - можно сделать бланширование мягким филлером, например белотеро софт.
Клиент
Екатерина Витальевна, да, попробую сначала ботокс.. если хотя бы чуть чуть поможет, я буду рада.. а то филер страшновато если честно..
Дерматолог, Косметолог
Я вас понимаю, бланширование делать не бойтесь, это очень поверхностные инъекции, при этом нет риска попасть в сосуд, но начать стоит с ботокса в любом случае) желаю удачи !
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо))
Клиент
Екатерина Витальевна, подскажите, а можно делать инъекцию во время месячных?
Дерматолог, Косметолог
Можно, только это может быть больнее, чем вне месячных, но на эффект от процедуры никак не влияет)