Могут ли повлиять на ПЦР на ВИЧ лекарства
Здравствуйте,сегодня в ИНВИТРО,чтобы полностью исключить инфицирование, (ИФА- отрицательныйе) сдала анализ ВИЧ,тип 1, определение РНК(кол.) в сыворотке крови, скажите пожалуйста,не могут ли повлиять на результат приём лекарств: Тофизопам, Донормил, тенотен?
Здравствуйте. Нет, эти лекарства никак не могут повлиять на результат анализа.
Оксана Александровна, и то что я за 5 часов до анализа съела овсяную кашу и кофе, тоже не влияет?
Нет, не влияет. Вы сдали анализ для определения самого вируса - и он либо есть, либо его нет. Никакие факторы на его наличие или отсутствие повлиять не могут
Оксана Александровна, спасибо большое!
Добрый день, Людмила.
Прием лекарств никак не повлияет на результаты.
Пцр - высокочувствительный метод диагностики.
Не волнуйтесь, результаты будут достоверными.
Надежда Евгеньевна, и то что я за 5 часов до анализа съела овсянку и кофе тоже не влияет?
Да, эти продукты не повлияют.
Самое главное, что за 3 часа до исследований Вы не кушали (требование к подготовке перед сдачей большинства исследований, в том числе выполняемых ПЦР методом).
Надежда Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте! на Пцр как раз таки могут повлиять только препараты ваарт, другие нет , на ифа не влияют
Ирина Владимировна, а что такое ваарт?
то есть препараты Тофизопам, тонотен и донормил не могут дать ложноположительный результат?
Ваарт - это препараты которые используют для лечения и профилактики вич
Ваши препараты к ним не относятся, поэтому никак не влияют ни на пцр, ни на ифа
Здравствуйте!
Не переживайте, данные препараты повлиять на результат не могут.
Инна Сергеевна, даже если я пила Тофизопам за 5 часов до анализа пцр?
Даже так, он на результат не повлияет.
Инна Сергеевна, спасибо большое!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна Сергеевна,спасибо Вам большое, за то что поддерживали меня своими ответами на каждый мой вопрос! Получила ПЦР- не обнаружено! До этого 4 ИФА- отрицательно! Теперь могу со спокойной душей закрыть этот вопрос!
Здравствуйте, Вы здоровы, можно со спокойной душой отпустить ситуацию!
Здравствуйте!
Они не могут повлиять на результаты
Павел Андреевич, ложноположительный результат из-за них не может быть?
Не может
Павел Андреевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!