Билирубин непрямой(свободный) снижен

Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Смущает, что билирубин непрямой(свободный) снижен в крови.

Гастродуоденит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Прикрепите результаты

Юлия Валерьевна, прикрепил файл jpg

Непрямой билирубин - продукт распада гемоглобина .
Подобного рода ( не критическое ) снижение показателя диагностической значимости не несет и не является патологией .

Юлия Валерьевна, я Вас понял! Подскажите, а остальные покзатели работы органов как?

Остальные показатели биохимии в норме )

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение билирубина в вашем случае не имеет клинического значения, поэтому волноваться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Снижение уровня непрямого билирубина у вас не имеет диагностического значения. Весь печеночный профиль в норме.

Татьяна Васильевна, благодарю! А почечный?

И почечный профиль у вас отличный ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Снижение непрямого билирубина возможно при болезнях легких и курении, болезнях почек, избыточном весе и ожирении.
К слову сказать данный анализ весьма требователен к технике кго исполнения, поэтому рекомендую пересдать анализ в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Гемотест, Хеликс.

Сергей Николаевич, а можете, пожалуйста, прокомментировать остальные анализы?

Остальные анализы на данном в бланке в норме, дообследования и лечения - не требуют.

Сергей Николаевич, просто Вы говорили до этого насчет того, что понижение возможно на фоне болезней почек. Но по анализам ведь не видно проблем с ними, верно?

По этим анализам - не видно.
Для уточнения реальности изменения билирубина рекомендую сдать анализ в хорошей лаборатории.

Сергей Николаевич, скажите, я дополнительно сдавал белок Цистатин С, там была норма. Означает ли, если этот показатель в норме, гарантию, что с почками все ок?

Нет, обязательное исследование для понимания работы почек - общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Непрямой билирубин - это продукт обмена гемо-белков, в частности гемоглобина.
Ничего критичного нет, его нижняя граница нормы 3,4, а никак не 5.

А прямой билирубин образуется из непрямого билирубина.
Общий билирубин - сумма прямого и непрямого.

ВСЕ вполне неплохо в ваших анализах. Гемоглобин не снижен, анемии нет?

Надежда Яковлевна, есть проблемы после химиотерапии. После еды есть мышечные подергивания в теле, которые обращают на себя внимание, слабость, потливость. После приема воды они уменьшаются. Некоторые лекарства, такие как Флюконазол вызывают тауже подергивания мышечные

Надежда Яковлевна, еще беспокоит то, что если не сразу пойти в туалет по маленькому то возникает интоксикация организма

а химиотерапия - по поводу какой онкологии? уже сколько курсов было?
витамин Д, ионизированный кальций?

магний?