Билирубин непрямой(свободный) снижен

Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Смущает, что билирубин непрямой(свободный) снижен в крови.

Гастродуоденит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепил файл jpg

Непрямой билирубин - продукт распада гемоглобина .
Подобного рода ( не критическое ) снижение показателя диагностической значимости не несет и не является патологией .

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Валерьевна, я Вас понял! Подскажите, а остальные покзатели работы органов как?

Остальные показатели биохимии в норме )

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение билирубина в вашем случае не имеет клинического значения, поэтому волноваться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Снижение уровня непрямого билирубина у вас не имеет диагностического значения. Весь печеночный профиль в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна Васильевна, благодарю! А почечный?

И почечный профиль у вас отличный ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Снижение непрямого билирубина возможно при болезнях легких и курении, болезнях почек, избыточном весе и ожирении.
К слову сказать данный анализ весьма требователен к технике кго исполнения, поэтому рекомендую пересдать анализ в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Гемотест, Хеликс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей Николаевич, а можете, пожалуйста, прокомментировать остальные анализы?

Остальные анализы на данном в бланке в норме, дообследования и лечения - не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей Николаевич, просто Вы говорили до этого насчет того, что понижение возможно на фоне болезней почек. Но по анализам ведь не видно проблем с ними, верно?

По этим анализам - не видно.
Для уточнения реальности изменения билирубина рекомендую сдать анализ в хорошей лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сергей Николаевич, скажите, я дополнительно сдавал белок Цистатин С, там была норма. Означает ли, если этот показатель в норме, гарантию, что с почками все ок?

Нет, обязательное исследование для понимания работы почек - общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Непрямой билирубин - это продукт обмена гемо-белков, в частности гемоглобина.
Ничего критичного нет, его нижняя граница нормы 3,4, а никак не 5.

А прямой билирубин образуется из непрямого билирубина.
Общий билирубин - сумма прямого и непрямого.

ВСЕ вполне неплохо в ваших анализах. Гемоглобин не снижен, анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда Яковлевна, есть проблемы после химиотерапии. После еды есть мышечные подергивания в теле, которые обращают на себя внимание, слабость, потливость. После приема воды они уменьшаются. Некоторые лекарства, такие как Флюконазол вызывают тауже подергивания мышечные

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда Яковлевна, еще беспокоит то, что если не сразу пойти в туалет по маленькому то возникает интоксикация организма

а химиотерапия - по поводу какой онкологии? уже сколько курсов было?
витамин Д, ионизированный кальций?

магний?