Консультация кардиолога /

Результаты анализов — вопрос №2263087

Добрый дент, мой друг сдавал анализы в США, нужно расшифровать на английском и дать оценку состоянию
Благодарю

Возраст: 50

Хронические болезни: Полинейропатия

Кардиолог
Добрый день.
По данным анализов крови определяются признаки дислипидемии: повышен уровень плохого холестерина и снижен уровень хорошего холестерина, который защищает от атеросклероза. , повышен коэффициент атерогенности .
Поэтому, для дообследования советую сделать уздг БЦА (сосудов шеи), чтобы исключить атеросклероз сосудов .
А также эхо - кардиографию , чтобы исключить атеросклероз аорты и клапанов сердца , после этого можно будет назначать терапию
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо. а по инсулинорезистентности

Кардиолог
По этим показателям в целом все в порядке, но необходимо дополнительно проконсультироваться с эндокринологом, это профильный специалист в этой области
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Липиды низкой плотности повышены, высокой снижены. Риск атеросклероза. Мне кажется, что несколько месяцев назад вы уже задавали по другу вопрос. Но найти не могу. Какой рост, вес, есть ли вредные привычки, что принимает? Может узи сосудов головы и шеи проходил?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась.
По анализам- дислипидемия.
Необходимо: обязательное изменение образа жизни( отказ от вредных привычек, если есть, снизить вес, если есть лишний), средиземноморская диета, исключить трансжиры!
( обращать внимание на состав продуктов) в рационе, сократить жиры животного происхождения, обязательно физическая активность, в дополнение- омега3 пнжк 1000 мг/д.
Выполнить узи органов брюшной полости
( для поиска причины) и уздг БЦА (чтобы исключить атеросклеротические изменения в сосудах).
По результатам исследований решение дальнейшей тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза и сдайте кровь на ттг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в в день 1 месяц
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.