Сиалис и экстрасистолы

Около полугода назад на холтере зарегистрировали экстрасистолы - "Зарегистрировано 136 одиночных желудочковых экстрасистол, максимально 20 в час." Я их иногда ощущаю (иногда месяцами нет, иногда несколько раз в неделю). На обычной ЭКГ их не ловили. ЭхоКГ без отклонений. Тредмил пройден (10 METS). Кардиолог отнесла их причину к неврозам. Никаких препаратов не принимаю. Вопрос - можно ли принимать Сиалис при таких данных? Нет ли риска для сердца? Почему в инструкции побочках Сиалиса указывают "Редко ( (≥1/10000, <1/1000)): инфаркт миокарда, желудочковые нарушения ритма, нестабильная стенокардия."

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, указанное количество экстрасистол -это вариант нормы, не требуют лечения.
С учётом того,сто по узи сердца все хорошо, органической патологии нет, то прием препарата не имеет противопоказаний.
Указанные побочные эффекты могут очень редко возникнут при уже имеющихся изменениях в сердечной мышце

Можно

Здравствуйте. По описанию холтера патологии нет, это нормальное количество экстрасистол.
Также если по УЗИ, нагрузочному тесту ничего не выявлено, то вы можете спокойно принимать препарат.

Сергей, такие побочные действия могут быть, если у пациента есть изменения атеросклеротического генеза, что может вызвать синдром обкрадывания. По холтеру редкие экстрасистолы, нагрузочный тест отрицательный. По узи, так понимаю, без особенностей. Поэтому ИБС вам не стоит бояться на данном этапе. Можно принимать препарат

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг у вас количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Данный препарат не противопоказан.
Спокойно можете его принимать.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, препарат вам принимать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
По холтер- экг количество экстрасистол, допустимое в норме. Это доброкачественная аритмия, не нарушающая работу сердца.
С учетом отсутствия патологии и по Эхо-КГ, стресс- тесту, препарат можете принимать.
Указанные побочные эффекты развиваются редко у людей с уже имеющейся органической патологией, на фоне которой есть клинически значимые аритмии, блокады и др. Это не Ваш случай точно.
Здоровья Вам.