Консультация гинеколога /

Девочка 8 месяцев, сильно тужиться при мочеиспускании — вопрос №2263296

Здравствуйте, дочери 8 месяцев, днем сильно тужиться но её это сильно не беспокоит, а ночью плачет и стонет пока всё не выпустит. Анализы в норме, синихий видимых нет, может я просто не знаю как это выглядит. Терапевт говорит что нет причины идти к специалисту если по анализам всё хорошо. Чем помочь ребёнку? К кому обратиться на консультацию? Уже просто не выносимо, и ей в первую очередь тяжело, она не высыпается т.к. писает примерно раз в два часа за ночь.

Возраст: 32

Хронические болезни: ВГС, пиелонефрит

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам нужно осмотреть половые органы. Возможно, есть синехии, нарушающие мочеиспускание
Клиент
Анастасия Владимировна, как самой определить синихии? Запись к врачу на участке через три недели а платный только через неделю, может есть какая-нибудь мазь облегчить симптомы?

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать метилурацил до 2 раз в день, ванночки с ромашкой, перед приемом сделать общий анализ мочи.
Клиент
Анастасия Владимировна, общий анализ мочи сдавали вчера, все показатели в норме, ничего не обнаружено. Это мазь? Она гормональная?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не гормональная, она размягчает и увлажняет слизистую. Вы можете прикрепить фото
Клиент
Анастасия Владимировна, сегодня были у гинеколога, наличие синихий или каких либо других заболеваний отрицательный результат
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну и отлично, может, пьёт мало, поэтому и мочи немного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужен осмотр гинеколога для исключения синехий
Клиент
Анастасия Сергеевна, сходила сегодня, гинеколог отрицает наличие синихий. По гинекологии проблем не выявилось
Терапевт
Здравствуйте. Малышке нужен очный осмотр гинеколога.
Приложите, пожалуйста, общий анализ мочи. Для его оценки
Клиент
Инна Чеславовна, у гинеколога сегодня были, синехии и какие либо другие заболевания не выявлены
Клиент
Инна Чеславовна, оам прикрепила файл
Терапевт
Общий анализ мочи в пределах нормы. Какой стул у ребенка? Регулярный? Ребенок на ГВ? Как давно заметили дискомфорт во время мочеиспускания?
Клиент
Инна Чеславовна, стул каждый день в одно и тоже время, вскармливание искусственное, последнюю неделю заметила изменения
Терапевт
Ввиду изменения стула, данные жалобы могут быть связаны не с мочеиспусканем, а с повышенным газообразованием. Рекомендую добавить Эспумизан бэби по 10 капель в смесь. Для уменьшения газообразования и улучшения отхождения газов. При необходимости очный осмотр педиатра
Клиент
Инна Чеславовна, у нас ЛН, мы пьем безлактозную смесь газиков почти нет. А если цистит? Это в анализах видно будет?
Терапевт
При цистите в общем анализе мочи будут бактерии и лейкоциты в большом количестве.
Любое мочеиспускание будет доставлять боль и дискомфорт, а не только ночью
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое за ответы, сегодня спим первую ночь спокойно, только тужиться всё равно но уже не плачет