Девочка 8 месяцев, сильно тужиться при мочеиспускании

Здравствуйте, дочери 8 месяцев, днем сильно тужиться но её это сильно не беспокоит, а ночью плачет и стонет пока всё не выпустит. Анализы в норме, синихий видимых нет, может я просто не знаю как это выглядит. Терапевт говорит что нет причины идти к специалисту если по анализам всё хорошо. Чем помочь ребёнку? К кому обратиться на консультацию? Уже просто не выносимо, и ей в первую очередь тяжело, она не высыпается т.к. писает примерно раз в два часа за ночь.

ВГС, пиелонефрит
32 года

Здравствуйте, вам нужно осмотреть половые органы. Возможно, есть синехии, нарушающие мочеиспускание

Анастасия Владимировна, как самой определить синихии? Запись к врачу на участке через три недели а платный только через неделю, может есть какая-нибудь мазь облегчить симптомы?

Можно использовать метилурацил до 2 раз в день, ванночки с ромашкой, перед приемом сделать общий анализ мочи.

Анастасия Владимировна, общий анализ мочи сдавали вчера, все показатели в норме, ничего не обнаружено. Это мазь? Она гормональная?

Нет, не гормональная, она размягчает и увлажняет слизистую. Вы можете прикрепить фото

Анастасия Владимировна, сегодня были у гинеколога, наличие синихий или каких либо других заболеваний отрицательный результат

Принятый ответ

Ну и отлично, может, пьёт мало, поэтому и мочи немного

Здравствуйте
Нужен осмотр гинеколога для исключения синехий

Анастасия Сергеевна, сходила сегодня, гинеколог отрицает наличие синихий. По гинекологии проблем не выявилось

Здравствуйте. Малышке нужен очный осмотр гинеколога.
Приложите, пожалуйста, общий анализ мочи. Для его оценки

Инна Чеславовна, у гинеколога сегодня были, синехии и какие либо другие заболевания не выявлены

Инна Чеславовна, оам прикрепила файл

Общий анализ мочи в пределах нормы. Какой стул у ребенка? Регулярный? Ребенок на ГВ? Как давно заметили дискомфорт во время мочеиспускания?

Инна Чеславовна, стул каждый день в одно и тоже время, вскармливание искусственное, последнюю неделю заметила изменения

Ввиду изменения стула, данные жалобы могут быть связаны не с мочеиспусканем, а с повышенным газообразованием. Рекомендую добавить Эспумизан бэби по 10 капель в смесь. Для уменьшения газообразования и улучшения отхождения газов. При необходимости очный осмотр педиатра

Инна Чеславовна, у нас ЛН, мы пьем безлактозную смесь газиков почти нет. А если цистит? Это в анализах видно будет?

Принятый ответ

При цистите в общем анализе мочи будут бактерии и лейкоциты в большом количестве.
Любое мочеиспускание будет доставлять боль и дискомфорт, а не только ночью

Инна Чеславовна, спасибо большое за ответы, сегодня спим первую ночь спокойно, только тужиться всё равно но уже не плачет