Инфаркт головного мозга

Здравствуйте ,маме 59 лет . Страдает высоким давлением уже как пол года под 200 бывает. В поликлинике назначили нибелет и кольдальнева после него через неделю появилось сильное головокружение и рвота тошнота прошла через две недели ,лежала а больнице ,но головокружение сохраняется по сей день ,мама сможет прийти в себя через какое время ?Ей поставили инфаркт головного мозга ,на осоновании кт .Подскжаиет пожалуйста правильно ли поставлен ,как избавиться от головокружения из за головокружения мама целыми днями лежит ,сейчас делает уколы церебрализин ,вроде помогает но совсем немного ?Что еще посоветуете ,сколько живут люди с инфа котом головного мозга ? Прикрепила фото ,со стационара

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) Контроль АД, анализов крови ( липидограмма)
Рассмотрите к приему арлеверт по 1 т 3 р в день 1 мес

Алена Алексеевна, высокое давление может справацировать ?и могли ли ошибиться ?мрт не делали из -за Зубов

Высокое давление - всегда риск инсульта
КТ информативно

Алена Алексеевна, гипотензивных препараты это какие ?и подскажите пожалуйста,что такое цере про?и сейчас принимаем целебролизин уколы можно к ним добавить арлеверт

Церепро продолжить принимать после выписки из стационара . Или цераксон
Арлеверт с церебролизином совместимы

Гипотензивные препараты подбирает кардиолог ( они снижают давление )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ей только один раз выполняли КТ головного мозга?
Диагноз поставлен клинически на основании симптомов насколько я понимаю
Ей необходимо продолжить принимать препараты из раздела лекарственные назначения в выписке
Кроме того к ним добавить прием таб.арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Инсульт в ВББ один из самых легко протекающих инсультов, так как кроме вестибулярных нарушений никаких других нет, нет слабость у руках и ногах, также нет нарушения речи и тд, прогноз благоприятный, восстановление в течение 2-х лет всех функций
Главное это вовремя и ежедневно принимать лекарственную терапию

Марина Алексеевна, на постоянной основе надо принимать препараты которые написали в выписке ?и алеверт месяц пропьет через сколько нужно еще раз пропить ?

Марина Алексеевна, кт сделали один раз

Да, все верно
Тогда КТ лучше переделать, там очагов ишемии не описывают, но их может быть и не видно в первые 72 часа после случившегося инсульта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Терапия назначена верная. На восстановление после инсульта требуется около 6 месяцев.
Продолжайте принимать назначенные препараты.