СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гарднерелла

Здравствуйте. Сдавала анализ пцр, результаты гарднерелла 4.05(10 в 4) и lactobacillus 5.39(10 в 4), скажите пожалуйста это норм?

Нет
39 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 150·Марина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Если жалобы есть, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста а если планируется беременность нужно лечение? Жалоб нет.

Нет не нужно, на беременность это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, просто лечащий врач говорит что это дисбактериоз, нужно лечить. Планируем беременность три месяца, вычисляю овуляцию и не могу поесть причину почему не получается. Думала в этом дело.

Нет, это никак не влияет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.