Энтеробиоз

Добрый вечер. В воскресенье вечером ребёнок 7 лет стал жаловаться на зуд анального отверстия, я посмотрела... А там острицы!!! Я бегом в аптеку, купила дека рис всем членам семьи. Мы с мужем выпили по одной для профилактики, и дали сыну! В понедельник вечером ещё наблюдались живые особи, во вторник ничего... А сегодня снова жалобы на зуд, смотрю, а там снова живые особи!!! Бельё глажу и нательное и постельное, гигиену соблюдает(душ дважды в день, руки часто моет+антисептик) Что я делаю не так?? Как помочь сыну? Как долго после приёма таблетки, будет результат? - или она ему не помогла...? Педиатр сказала ждать 2 недели! Я с ума сойду... У меня ещё ребёнок 5 месячный...

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Лучше принимать немозол 400 мг однократно. Через две недели повторить в той же дозе.

Необходимы тщательные гигиенические мероприятия всем членам семьи: остричь ногти, каждый раз обрабатывая ножницы, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим паром.
Через 2 недели после второго приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно, с интервалом в 3 дня. Все три раза должны быть отрицательные результаты.
Малышу 5-месячному лучше пока ничего не давать, наблюдайте, ночью смотреть, не появятся ли острицы и у него. Обязательно сейчас тщательная гигиена, чтобы не заразить малыша! Если малыш станет беспокойный, сдать кал и малышу тоже

Камиля Ильдусовна, скажите пожалуйста, а когда давать немозол? Через 2 недели только?
Мы в это воскресенье только дали таблетку декариса 50мг...

Нет, уже завтра, раз ребёнка все еще беспокоит зуд и есть живые особи.

Камиля Ильдусовна, а это не опасно? Так часто давать лекарства эти?
Переживаю... На декарис слава богу побочки не было, очень переживаю...

На немозол тоже не должно быть побочных действий. Из возможных побочек - жидкий стул и боли в животе. Но боли могут быть и при энтеробиоза.
противопаразитарные препараты действуют только на взрослых гельминтов, но не на яйца. Видимо, паразит успел отложить яйца на момент приема декариса, и они вылупились. Нужен повторный прием, и лучше немозола.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое за рекомендации!
Купила немозол, сегодня дам.
Младшей сдала анализ на энтеробиоз... На всякий случай.

Все правильно сделали. Надеюсь, в этот раз будет эффект наповал ??

Камиля Ильдусовна, спасибо большое, дай бог забыть этот ужас, как страшный сон...
За 8 лет... Ни в саду ни в школе не было, а тут караул!!!
Ещё раз большое спасибо!

Камиля Ильдусовна, а, ещё скажите пожалуйста, нам с мужем хватит одной для профилактики? Или вторую таблетку через 2 недели пить всё равно?

Принятый ответ

Вам тоже с мужем через две недели повторить.

Здравствуйте!
Рекомендуется:
«Немозол» суспензия.
Дозировка 400 мг , то есть 20 мл суспензии внутрь однократно.
Все детские игрушки нужно тщательно промыть и просушить .
Ежедневная смена нательного и постельного белья. Стирать белье при 90 градусах и затем проглаживать утюгом .
После лечения нужно сдать Анализ кала на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3 дня и перианальный соскоб .
Будьте здоровы!

Татьяна Павловна, если только в это воскресенье дали таблетку декариса, когда можно дать немозол?
И возможно ли в таблетке?
Суспензии вызывают рвотный рефлекс.
Ребёнку почти 8 лет, вес 31 кг

Сегодня даёте немозол
И через 14 дней повторно немозол

Татьяна Павловна, спасибо большое за рекомендации!

Здравствуйте ,у ребенка энтеробиоз .
Так как вы уже пропили другой препарат через 2 недели можно дать

Немозол суспензия 100мг/5мл 20 мл.Нужно дать 400 мг (20 мл суспензии) или таблетки внутрь однократно.

В период лечения пациентам назначается диета исключающая из рациона:
мучные изделия, хлеб, сдобное тесто;
жирные сорта мяса, рыбы, птицы;
консервы, копчености;
яйца;жиры (кроме сливочного масла);
овощи;насыщенные бульоны;ягоды,фрукты;сладости, мед;, какао;газированные напитки, квас;

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Анализ кала на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после приема Немозола.
Лечится всей семьей !и животных тоже !

Профилактика

соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

Эльнура Назимовна, доброе утро!
Скажите пожалуйста, если декарис давала в воскресенье поздно вечером, уже можно давать немозол?

Да можете дать немазол и через 2 недели опять дать
Не переживайте передозировки не будет

Эльнура Назимовна, спасибо за рекомендации!
Купила немозол, сегодня дам повторно

Желаю вам скорейшего выздоровления ??

Эльнура Назимовна, спасибо большое!

Пожалуйста)

Здравствуйте .
Можно дать сейчас немазол 400 мг , через 2 недели повторить курс .
После пробиотики принимать линекс например около 2 недель

Марина Александровна, спасибо за рекомендации, купила немозол, сегодня дам.

Все правильно . Поправляйтесь

Марина Александровна, спасибо!