Паховая грыжа
Добрый вечер. У сына 3,2 г.оьнаружили паховую грыжу на узи. Грыжа не большого размера(по словам врача делавшего узи). Нужно ли делать операцию по удалению грыжи? Есть ли возможность что она пройдет сама? Как можно помочь ребенку до момента операции? В общем хотелось бы получить побольше информации по нашей ситуации. Заключение врача узи в приложении.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Паховая грыжа у детей - врожденная, была и есть с рождения, но из-за небольших размеров проявилась сейчас.
Оперировать надо однозначно, шансы бывают до 1-2 лет, дальше вероятность излечения без помощи хирурга сводится к минимуму.
Операция не сложная, выполняется чаще любых других в детской хирургии, под общим наркозом за полчаса вопрос будет закрыт раз и навсегда.
Восстановление займет максимум 5-7 дней.
Здравствуйте. Паховая грыжа у детей - врожденная патология. Оперировать нужно в любом случае и в ближайшее время, иначе есть риск ущемления. Вам сейчас нужно получить направление и записать на плановую операцию.