Три дня температура плохой анализ крови

Ребёнку 1,4 года три дня температура от 36,8 до 38,7 сбивается хорошо, но и поднимается хорошо. Когда нет температуры не капризный, ест и пьёт нормально. Понос, но бывает и нормально оформленный кал. Пьёт Энтерол по 1/2 капсулы 2 раза в день, пьёт Регидрон.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Кроме диареи какие еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, температура, которая держится 3 дня. Сейчас взял грудь и вырвало.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ОАК есть отклонения по эритроцитарным индексам, гемоглобину (железодефицитная анемия), после выздоровления через 2 нед сдать ОАК, ферритин, если будет так же снижение, то необходимо пропить курс препаратов железа с контролем анализов через 1 мес;
есть признаки воспаления.

Если у ребенка рвота/жидкий стул - необходимо отпаивать для профилактики обезвоживания адиарином регидро/хумана электролит с бананом, можно и регидроном, но разводить его нужно в бОльшем количестве воды, он более концентрированный ( выше осмолярность ).
Отпаивать по 5-10 мл на кг веса после каждого жидкого стула/рвоты по 5 мл (1чл) каждые 5 мин.

Обильное питье часто/дробно привычными жидкостями

При температуре - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч.

Признаки обезвоживания: мало мочится, плач без слез,сонливость, слабость, вялость, сухость кожных покровов и слизистых, снижение тургора кожи и эластичности (когда отпаивание не эффективно и нужно обратиться за медицинской помощью).

Если в течение 2-3 дней не будет улучшения или наступает ухудшение состояние - рассмотреть с врачом прием системного антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Николаевна, спасибо за подробные рекомендации. Нужно ли подключать Энтерофурил с учётом, что сегодня 4ый день болезни?

Принятый ответ

Добрый день

Кровь вирусная (повышены моноциты), с присоединением бактериальной инфекции - увеличены нейтрофилы , в том числе и палочкоядерные.

Сейчас промежутки между подьемами температуры растут или нет? Сбивать температуру чаще или реже приходится?

Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас рвать начало его. Температура вроде реже. Мочу не сдавали. Нужно ли подключать Энтерофурил?