Консультация дерматолога /

Очень срочно! Помогите пожалуйста, сильнейшая сыпь на лице обостренная сгоранием лица — вопрос №2263900

После родов стало очень сильно сыпать лицо, на отдыхе на эти высыпания после того как лицо сгорело все очень сильно обострилось, лицо стало красное, в мелких белых прыщиках, опухшее, выглядит всё ужасно, как месиво, раньше на загар такой реакции не было, возможно тк я ещё пантенолом намазала после этого стало сильно хуже , помогите пожалуйста, чем его успокоить и уменьшить высыпания, после отдыха дома обязательно посещу врача

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, уже нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления Розацеа, осложненного инфекцией
Вернетесь, пройдите обследования
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Сдать ХМС по Осипову ( обсудить с гастроэнтерологом) или Колонофлор -16
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватка ферментов есть скорее всего
Получите консультацию превентивного гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Не пейте антибиотики, пока не проверите Жкт
Сдайте содержимое элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Уход: очищ гель сенсибио 2 раза в день
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней или эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней
До начала терапии сдать посев на флору с элементов с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Через 14 дней
Розамет крем утром
- элидел из холодильника вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо по приезду это всё сделаю, но а как то сейчас возможно успокоить кожу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам все написала что делать с лицом
Утром дополнительно наносите крем спф 50
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте! Это проявления розацеа. Активная инсоляция, ультрафиолет вызвали обострение процесса.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце!
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
2. Прохладные примочки с Хлоргексидином 5-6 р в день( из холодильника)
3. Зеркалин раствор 2р в день 14 дней, затем Элидел наносить утром в охлаждённом виде, Солантра на ночь 4 месяца.
4. Минолексин по 100 мг 2р в день 7 дней, затем по 100 мг в день 1 месяц.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экзематозного процесса. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно спрей Неотанин 3 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2р в день тонким слоем.
Далее помощь необходима по Рекомендациям после стихания процесса.
В питание сократить приём сладкого и осмотр пищи.