Почему в состоянии покоя пульс поднимается до 180?0

Сыну 20 лет С детства наблюдается у кардиолога. Диагноз: аневризма МПП 10*4,5 мм, незначительный пролапс ПМК с регургитацией 0-1 степени, аномальные хорда трабекул полости левого желудочка. Утром после сна пульс достигает 180 при норме давления. При высоком давлении пульс в норме. Жалобы на плохое самочувствие при высоком пульсе.Посоветуйте пожалуйста что делать?

Нет
55 лет

Любовь, в данной ситуации целесообразно пройти суточный холтер экг, кровь на ТТГ хотя бы. Нужно зафиксировать ритм. И возможно, что сын курит?