Высыпания на лице

Здравствуйте. (хронические атопический/переоральный дерматиты) - В рамках этого вопроса было первое обсуждение моей проблемы - https://sprosivracha.com/questions/2220256-pustye-vysypaniya-na-lice - Анализы и результаты обследований во вложении (кровь, кал, узи щетовидной и БП) - 2 недели мажусь зеркалином 1 раз на ночь (с утра не могу, лицо красное, не выйти на работу) после цикапласт б5, с утра биодерма гидра. Все места где ранее были высыпания воспалились/надулись и имеют постоянный красный цвет, так же лицо стало очень сильно реагировать на любую пищу (краснота, зуд). - Т.к. нет изменений в щитовидной, обоснования отправлять на гормоны нет (со слов эндокринолога). По крови просто поставили аллергию и сказали вести дневник питания. Есть перегиб желчного, пью урсосан. На этом все, что мне сказали врачи. - Прикладываю фото лица помогите понять все ли делаю правильно, потому что по ощущениям становится хуже.

25 лет

Здравствуйте, Илья
После зеркалина вам надо перейти на
Розамет утром + спф 50
Эффезел вечером
Курс 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Схема применения эффезел:
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
По вопросам ЖКТ - наблюдение гастроэнтеролога
По дефицитам - обследование и консультация терапевта, коррекцию проводит он

Виктория Николаевна, как бороться с краснотой на лице от розамета или эффезела ? Вы в прошлом вопросе писали про биодерма гидра, но он покраснения никак не убирает

Покраснение - это временная реакция, кожа адаптируется и оно уменьшится

Здравствуйте, это акне . Самые эффективные в лечении это ретиноиды. Наружно можно использовать крем Аклиф на ночь на очищенную кожу

Илья, здравствуйте!
Мое мнение, у вас проявление акнеформного дерматита.
Причина - это приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для умывания использовать Биодерма Себиум.
На высыпания Скинорен или Азелик 2р в день 3-6 месяцев.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Для увлажнения использовать Биодерма Себиум Гидра.

Юлия Юрьевна, азелик вызывает покраснения, как с ними быть ?

В начале, да, но нужно чтобы кожа к нему алаптировалась.
Наносите его в начале только вечером, после нанесения - крем можно Биодерма Себиум Гидра, а можно крем Перфэктоин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас на фото больше проявлений аллергического дерматита лица.Особенно на 2 фото, просто очаги атопии.
Попробуйте отменить лечение от акне, наносить крем неотанин 3р в день, на ночь с цинком крем, например, деситин.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн и кетотифен 1т на ночь 1 мес.

Здравствуйте!
Сейчас есть признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Отменить лечение на 5дней.
Крем Перфэктоин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи

Татьяна Сергеевна, дальше возобновить лечение зеркалином ? можно ли использовать адвантан в исключительных случаях обострения ?

Принятый ответ

Нет, только не Адвантан, даже как исключение нет.
Сейчас в острый период не использовать рр зеркалина, как стихнет покраснение, то можно

Здравстуйте

раздражительный дерматит

Вечером Неоатанин 7 дней.