Образование а глотке

Добрый день Подскажите пожалуйста что этот закон нарост в глотке слева Он меня не беспокоит ни как себя не проявляет случайно увидела

Рс
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пвпиллому-доброкачественное новообразование слизистой оболочки.
Можно удалить у лор врача под местной анестезией или просто наблюдать чтобы не кровила и не росла

На фото папиллома на передней дужке- доброкачественное образование слизистой оболочки глотки

Наблюдайте за папилломой в динамике, если она растет или травмируется пищей- удалите ее под местной анестезией у лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее это папиллома
Без жалоб можно наблюдать
При появлении дискомфорта, травматизации едой, лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на папиллому. Довольно крупная, поэтому лучше удалить в плановом порядке.
Слалкт ткань на гистологический анализ и будет установлен точный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это папиллома небной дужки. Обычно они требуют наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Антон Кириллович, здравствуйте спасибо за ответ, они опасны?

это доброкачественное образование. Поэтому требует динамического наблюдения за ним. Главное не травмировать его и не раздражать острой кислой горячей пищей

Здравствуйте
На передней небной дужке слева у вас папиллома - доброкачественное образование
Папиллому можно удалить очно на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

Если дискомфорта не причиняет - можно просто наблюдать