Женщина, 42 года, много проблем, с чего начать лечение?(подробнее внутри)
Варикоз, вены вылазят, около ступни начали появляться будто сосудистые звездочки, фиолетовые. Лишний вес, всего 112 кг. Отдышка. Шпора на пятке. После удара молнии слабая правая рука, с каждым годом все слабее. По женски проблемы. С чего начать лечение? Это все мама. Говорю ей идти в больницу, а она говорит, что столько проблем, что не знаешь, с чего начать, чтобы не навредить чему-то другому. В каком порядке начать лечение, чтобы облегчить состояние?
Добрый день. В первую очередь, сдать у терапевта общие анализы - ЭКГ, общий анализ крови, мочи, биохимия крови с липидограммой, ЭХО-КГ, УЗИ ОБП, щитовидной железы, малого таза, почек, осмотр невролога, гинеколога и сосудистого хирурга. Вес нужно будет снижать обязательно.