Не снижается вес.

Добрый день. Меня зовут Галина , мне 44 года. Я без успешно пытаюсь похудеть, испробовала кучу диет, занимаюсь фитнесом, ПП. Мой вес 85, вес уходит до 80, и больше не уходит, затем возвращается опять. Анализы сдала, ферритин 45, В12 588, Т4 свободный 10,85, ТТГ 1,55. АТ-ТПО 3, Витамин D 43. Нарушение цикла, задержка до 3 мес.Что делать?

Галина, добрый день! Вы сдавали сахар крови и инсулин? Половые гормоны крови?

Илона, Добрый. Нет не сдавала. Только Йод ( сыворотка) 0,067.

Надо сдать эстрадиол, пролактин, кортизол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, прогестерон, сахар крови и инсулин

Здравствуйте. В связи с нарушением менструального цикла вам необходимо сдать 2 цикла подряд фсг (как получиься), принимайте витамин д хотя бы в профилактической дозе 2000 ед. Ферритин надо подгимать препаратами железа 2 месяца

Мария, Добрый день. Какие препараты для железа можно?

Лучше всего по усвоению тардиферон, сидерал или тотема

Мария, я принимаю витамин D Вигантол утром 5 капель. Этого не достаточно? Он накапливается в организме?

5 капель достаточно. Накапливается. Можно и 1 раз в неделю пить всю.недельную дозу

Здравствуйте! сделайте ферритин 85, тогда начнете худеть

Тардиферон не надо, только органической железо-сидерал иди железо солгар или ферлатум или тотема

https://medi.ru/info/5866/

Маргуба, это анализ? Чем он поможет?

Здравствуйте. Что говорят гинекологи по поводу нерегулярного цикла? УЗИ малого таза? Половые гормоны?

Добрый день ! Необходим прием витамина Д, препаратов железа . Также рекомендую обследоваться у гинеколога : анализы крови на гормоны ( ЛГ , ФСГ в первую фазу ) , сделать УЗИ органов малого таза с 5 по 10 день менструального цикла

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ФСГ, чтобы понять причину нарушения цикла. Возможно начало менопаузы. В это время женщина обычно набирает вес компенсаторно сохраняя женские гормоны. Если не помогает диеты и физическая активность, обратиться к эндокринологу за терапией препаратами снижающими вес. Пока можно использовать орсотен, листату.

Здравствуйте, нужно сдать лг флг , эстриол, свободный инсулин.

Здравствуйте сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Чтобы похудеть и удержать вес нужна низкокаллорийная диета и ежедневные аэробные нагрузки. Лечение в данной ситуации не курсовое, а постоянное. Есть препараты для снижения веса, но они тоже действуют только пока Вы их принимаете. Единственный выход один раз и навсегда смириться с мыслью, что нужно меньше есть и больше двигаться.

Принятый ответ

Добрый день ) для начала исключить нарушение углеводного обмена( Огтт и гликированный гемоглобин ) . Сдайте ещё анализ инсулин /индекс Homa.
Ттг и половые гормоны( фсг , лг,)Пролактин с 3-5 день МЦ. И на очный приём к гинекологу)
Витамин Д у вас хороший , достаточно принимать профилактически аквадетрим или вигантол по 7 капель раз в неделю.