Анализ крови (тромбоциты)
Сдали анализ крови, Тромбоциты 85, в декабре сдавали были 264, Мальчику 6 лет. Из-за чего может быть, и какие действия нужно предпринять?
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы?
Есть на теле Синяки?
Это может быть ошибкой в лаборатории, если сформировался сгусток
Надежда Александровна, синяки бывают, и сейчас есть на ноге один, анализ сдали т.к в 6 лет надо пройти комиссию, в декабре лежали в больнице с ларингоспазмом при выписке тромбоциты были 264
Рекомендую завтра повторить общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Дополнительно сдать коагулограмму
Надежда Александровна, синяки есть, кровотечений не было
Опишите по поводу Синяков, они постоянно? После травматизации? Появляются спонтанно?
Как давно заметили появление Синяков?
Надежда Александровна, что такое коагулограмму?
Кровь из Вены для оценки свертывающей системы крови
Сейчас уровень некритично низкий
Надежда Александровна, да после тако как стукнется или упадет
Это нормальная реакция организма на травматизацию
Дообследование нужно пройти
Надежда Александровна, как то можно повысить тромбоциты, я понимаю, что нужно анализы еще пересдать и обследование пройти, просто мы из сельской местности и это очень трудно пройди даже если хочешь
Надежда Александровна, почему они так могли снизиться, т.к в декабре после выписки из больницу тромбоциты были 264
Это может быть дефект анализа( сгусток)
Надежда Александровна, еще заметила, что у него хрустят кости, когда руки поднимет (к примеру)
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите анализ
Зачем сдавали? ОРВИ недавно не болел?
Дарья Николаевна, анализы сдавали для комиссии ( в 6 лет нада пройти) болел в последний раз с 31 мая по 15 июня 2024.
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов от 150
Рекомендую сделать контроль анализа и сдать коагулограмму, для определения свертываемости крови
Дарья Николаевна, в декабре сдавали анализы и тромбоциты были 264, из-за чего они могли упасть?
Это может быть просто ошибка анализатора
Дарья Николаевна, сын дней пять назад зуб себе вырвал, и кровь быстро остановилась, кровотечений у него нет, синяки бывают если ударится или упадет.
Принятый ответ
Вы пересдайте анализ
Скорее всего просто ошибка
Здравствуйте!
Есть какие-то жалобы у ребёнка? Синяки, кровоподтеки на теле?
Это может быть ошибкой в лаборатории, для более точного определения количества тромбоцитов нужно сдать анализ по Фонио, где количественно вручную определяют тромбоциты.
Здравствуйте
Нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов
Если так же будут снижены консультация гематолога
Здравствуйте! В связи с чем сделали анализы ? Можете прикрепить весь анализ ? Во время взятия крови не образовался сгусток ?
У малыша есть носовые и десневые кровотечения ? Синяки не связанные с травмам ?
Алина Тиграновна, кровотечений не было, но синяки есть после того как упадет или стукнется
Я думаю это ошибка лаборатории.
Пересдайте с ручным подсчетом тромбоцитов
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста полный анализ. Гематомы, повышенная кровоточивость есть? Какие ещё жалобы есть?
Оксана Михайловна, кровотечений не было никогда, зуб дня 4 назад вырвал кровь быстро остановилась, синяки конечно бывают т.к велосипед и мальчик активный
Я больше склоняюсь к технической ошибке, пересдайте анализ
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Тромбоциты пересдать с ручным подсчётом по фонио!!!
Добрый день
Если не ошибаюсь вчера вы выкладывали данный анализ.
Обращала ваше внимание на тромбоциты.
Повторно не пересдали анализ? Могла бать ошибка лаборатории
Виктория Витальевна, еще не пересдавали, вчера выкладывала
Необходимо повторно сдать анализы.
При таких тромбоцитах должна быть клиника в виде кровоточивости повышенной, возможно ошибка лаборатории
Желательно сдать тромбоциты с подсчетом ручным методом то есть глазом лаборанта , а не автоматическим анализатором
Виктория Витальевна, кровотечений не было, синяки есть, т.к мальчик активный и любитель велосипеда, зуб удалил дня 4 назад кровь бвстро остановилась
Виктория Витальевна, еще заметила, что у него хрустят кости, когда руки поднимет (к примеру), это как то связано?
Нет, не связано.
Насчет тромбоцитов вполне возможно что ошибка